Нужен ответ ремонтеров

Хочу прикупить себе мини станцию на жалах Т12, в чем суть, нужен ответ людей которые пользуются одной из выбраных мною (если есть такие), о плюсах и минусах той которой пользуются.
Читал отзывы на Али, в Гугле на сторонних сайтах, все не однозначно и оооочень разные у всех замечания, при чем иногда дебильные... Короче вот выбор мой:
Первая

Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост
Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост

Вторая

Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост
Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост

Я знаю что это разные версии и разные дисплеи у них, не слепой! Меня интересует не красота, если первая лучше, то меня и просто цифры устроят без всякого пафоса, если вторая - значит китайцы научились улучшать, а не портить)))

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Первой паял буквально пару раз, второй какое-то время пользовался. Работают обе, кушать не просят, но очень много завист от жала, бывает — одним работаешь и все хорошо, через минуту поставил другое жало и все, не едут лыжи, как ни крути. Про вторую могу сказать, что паяльник за свои деньги хороший. Если сравнивать с китайским хламом вроде люкея на 900M жалах - огогонь, если с какой-нибудь эрсой, с i-tool: барахло тяжелое и неудобное. Но эрса стоит почти в 10 раз дороже.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

купил недавно первый вариант, я довольный. греется быстро, температуру держит, большие полигоны тоже норм паяет. замерял температуру на кончике жала, иногда есть разбежности но для меня не критично. питаю от зарядки для ноута

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

я товарищу на подарок брал второй вариант за 2700 со встроенным бп и тремя жалами. попаял сам, показывает текущую температуру, прилагаемую мощность, напряжение бп и температуру внутри корпуса. наверное, нет смысла за это переплачивать, но на тот момент разница была минимальна, а больше информации просто прикольнее. в целом после lukey 852d+ впечатления исключительно положительные. что касается diy-кита, не вижу смысла брать, разница совсем мизерная, так и скорее всего придётся бп/корпус докупать отдельно, а готовый пришёл и сразу работай. к тому же встроенный бп, нет геморроя с внешними блоками, вставил сетевой кабель и погнал.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь вторым вариантом, доволен, но смысла переплачивать не вижу, держит температуру и ладно...

взял бы первый, если вернуть время вспять=)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас вот такой. https://ru.aliexpress.com/item/1set-Quick-Heating-STC-T12-So...

Брал себе данный паяльник по столько по скольку паяю я буквально 2 провода, а потом паяльник у меня стоит дальше до применения. И так паяльник при 24 вольтах греется секунд за 15, 2-й его плюс, именно ручки которую я выбрал это в том что жало можно быстро снять и заменить, главное что бы под рукой было что-то что не проводит тепла чем можно ухватится за жало. Плюс рука находится близко к месту которое паяешь и дрож руки так сильно не ощущается, еще плюс что есть режим сна. т.е. отпаял аккум, кинул его на блок, паяльник ушел в сон остудился до 200градусов, потом снимаешь аккум с зарядки берешь паяльник и пока несешь к плате он уже обратно нагрелся. Плюс в комплекте идет хороший силиконовый провод. Из минусов только 2 вещи это то что тебе обязательно нужно что-то что не проводит тепло что бы вытащить жало и то что 1 раз я обжог пальцы левой руки когда вытащил еще горячее жало, взял в левую руку за кончик другое холодное жало, потом секунду подумал, решил вернуть первое и схватил первое за все еще раскаленный наконечник. В общем паяльником я очень доволен, главное быть аккуратным)

К стати в отличии от люкея 702 он еще шикарен тем что ручка у него не греется и в пальцы не печет)