Нужен ли нам adobe на linux? Голосование

Как говорится... возможно именно ваш голос повлияет на решение ))

Ссылка на голосование https://adobe-video.uservoice.com/forums/911233-premiere-pro...

Нужен ли нам adobe на linux? Голосование Без рейтинга, Adobe, Linux, Adobe Premiere PRO, Adobe After Effects, Photoshop, Adobe Illustrator, Голосование

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование бесполезно, потому что адоби официально заявили, что поддерживать его не будут из-за незначительного распространения среди обычных пользователей.

Давайте на чистоту: кто их тех, кто хочет, чтобы адоби пришел на линукс, действительно профессионально занимаются графикой и видео, а не просто эпизодически рисуют иконки приложений и веб-элементы?

Успешный фрилансер-одиночка может себе позволить мак и подписку на полный пакет программ. Компании тем более.

Учитывая отсутствие нормальной поддержки зоопарка оборудования для видео-продакшена, реальность все это портировать на линукс стремиться к нулю. Да и зачем, когда линукс прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами, где винда, а, особенно, макос подсасывают.

В то же время линукс прекрасно себя чувствует в качестве рендер-фермы у любителей и в голливудских студиях. Вспомним Блендер, Да Винчи и прочие Лайтворксы. А там найдутся ребята, которые напишут нужные драйвера, чтобы все работало четко и не пыхтело.

Потребительский рынок для адоби мало интересен. Они прекрасно понимают, что большинство сидит на пиратках. А платят в основном компании и те, кого совесть мучает при нормальных заработках на приложениях от адоби.

Учитывая, что адоби огромная бюрократическая машина, то реализовать работу для портирования софта на линукс можно, но долго. Да и желания нет, потому что и так норм.

Я 20 лет занимаюсь графикой и последнее время сижу на подписке. И это п*дец ребята. Каждый, с*ка, месяц проблемы со списыванием средств с карты. И никто не в курсе ничего. Их поддержка это мрак, уровень которой -- где находится вот та или иная кнопка в интерфейсе проги. Они не несут ответственности за своих партнеров в Европе. А биллит софт Ирландия и Люксембург. Типа пишите им. А они перенаправляют на оф. поддержку адоби. Если у тебя закончился срок карты, то новую надо добавить с дополнительным геморроем. Вот такая ерунда.

Но зато лицензия работает стабильно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование официальное? Нужно как-то колличество голосов набрать или просто ради интереса запустили?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть софт от Adobe, достойных аналогов которых на платформе Linux - просто нету. Так что однозначно нужен.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже не нужно. Всё есть и без Adobe. Извините.