Ну вы же его выиграли

Навеяно постом - http://pikabu.ru/story/zachem_dengi_myi_zhe_vas_nakormim_454...


В местном супермаркете, была акция типа купи на 10 тыщ и участвуй в розыгрыше. Так сложилось мама выиграла телевизор. На семейном совете было решено что он нам не нужен, т.к. уже есть и решили его продать. Далее диолог по телефону с одной женщиной (М мама, Ж женщина)


Ж: здравствуйте левизор продаете?

М: да, новый в упаковке + гарантия 2 года

Ж: цена?

М: 60 тысяч тенге (скажу сразу в магазине такой же стоил 90 тысяч)

Ж: а почему продаете?

М: мы его выиграли, у нас есть телевизор и этот хотим продать..

Ж: короткая пауза.... скрип мозгов... за 20 тысяч я готова его купить

М: нет, вы что? В магазине щас такой 90 стоит.

Ж: а вам какая разница вы же ВСЁ РАВНО ЕГО ВЫИГРАЛИ....


Занавес...

85
Автор поста оценил этот комментарий
Старая тема, недавно продавал станок, в отличии от массы прочих предложений, я своему провел ремонт, обновил покраску, все отмыл, провел консервацию (мало ли сколько хранить придется). Цену выставил всего на 20% выше средней.... за 2 месяца какие только неадекваты не звонили, торговались срезая сразу 50% стоимости, предлагали бартер на всякую шнягу (хотя адекватные варианты бартера в объявлении были указаны). В итоге в один из дней позвонил мужик, договорились о встрече, посмотрел, молча достал деньги, попросил помочь погрузить и ушел в закат, я ему еще чутка инструмента накидал за такую адекватность.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
А доставка бесплатная? .. Как самовывоз!?? .. Совсем обнаглели!
60
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя говорить людям, что вещь, которая у Вас имеется получена бесплатно или почти бесплатно.
Будешь продавать, скажут, что жадный мудак хочет навариться, ему то бесплатно досталось.
Подаришь - скажут что вот жадный мудак, деньги не захотел тратить, как кость собаке кинул то, что самому не нужно из халявы.
У меня в детстве так было, подарили мне 2 плеера кассетных, в то время они только появились и были диковинкой, один так и не распаковал, а когда пошли на день рождения к ребенку знакомых родителей, было решено новый подарить. Дитя радовалась до усрачки, потом родителям кто-то рассказал, что родители ребенка жаловались, что вот приперли то что дома валялось без дела

раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скрип мозгов, это просто перекуп, ищет любой повод для того, чтобы сбить цену. Сама-то она его продаст потом за 89999 тенге, мотивируя тем, что "в магазине дороже". Торгуются они чисто рефлекторно (в день надо обзвонить сотни объявлений), поэтому даже если предложить бесплатно, они будут просить доплату за вывоз. )

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило недавний случай который со мной произошел, один в один прям)
Выиграл я в каком то конкурсе репостов одну вещь (не важно какую). И т.к. у меня была практически такая же, я решил выигранную продать. В первую очередь решил предложить друзьям по дешевле. И тут началось. Как только они узнавали что я это выиграл, пошли фразы в стиле "ты ж это выиграл, давай бесплатно мне отдашь", "ты же все равно ничего не сделал чтобы это получить, не купил не заработал". Один вообще сказал "да я бы купил, но ты же это бесплатно получил, не хочу у тебя за деньги брать". И все при этом поддерживали друг друга) Я после такого даже сомневаться начал, толи я действительно такой жлоб, толи это они ебанутые...
раскрыть ветку