НУ вот есть же мрази...

К Новому году у грабителей стариков — обострение. В Москве обнесли квартиру 101-летней бабушки, ветерана войны. И забрали именно то, что всегда откладывают в кубышку наши пенсионеры.


Похоронные(


Вера Сергеевна все годы войны проработала токарем на заводе "Искра". Бабулю не раз награждали — у неё есть медали и за оборону Москвы, и за доблестный труд. В воскресенье к ней пришла незнакомая девушка — сказала, что из Пенсионного фонда. После её ухода бабушка не досчиталась 300 тысяч.


Мерзавку ищет полиция. Вера Сергеевна — плачет.

Вере Сергеевне — 101 год. Она ветеран войны, и у неё украли деньги на похороны. Грабители представились работниками ПФ — теперь бабушка никому не верит. А ещё она не верит, что кто-то может помочь вернуть 300 тысяч.

Источник: MASH

46
Автор поста оценил этот комментарий

я вот одного не понимаю.. вот живет человек один, есть деньги на похороны. человек умирает, каков шанс что найденные кем-то деньги пойдутна похороны?

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понимаю, как эти ребята умудряются, просто зайдя в квартиру, найти где-то триста тысяч? Бабуля их на комоде что ли хранила?

И да, циничо, но реально не пойму, какой смысл так копить, и при этом жаловаться, что на хлеб и на лекарства не хватает.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бабки старые, а ума не нажили, все копят на похороны, а живут по нищенски, лучше б на себя потратили, а какая разница где гнить, что на кладбище, что на пустыре и не надо тут про религию сказки расказывать
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

виной всему как это не парадоксально наш менталитет.
Помните в СССР было повальное , я бы даже сказал фанатичное поклонению хлебушку? Мультфильмы "девочка наступившая на хлеб" про девочку которую превратили в синицу и заставили батрачить за её косяк. Мало того я сейчас дома при родителях не могу выбросить черствый плесневелый хлеб в урну. Ибо тут же нарвусь на непонимание. Хлеб в СССР был как Бог- Из-за чего спрашивается? Из-за тех пресловутых 125 грамм хлеба которые выдавались жителям Блокадного ленинграда в течении пары месяцев.
Или например -почему в России "стучать-западло?" по мне так это сказывается повальное уголовное прошлое времен ГУЛАГа.
А эти мошеннические схемы и кидания пенсионеров и ветеранов, это от повальной нищеты. Из за этой пресловутой нищеты мы так трясемся из-за каждой царапины на своей колымаге.И так высоко задираем нос купив кредитный логан.Хотя например в том же Асашай все привыкли парковаться по удару.. и авто они выбрасывают на помойку как только оно только начало чуток тупить. Помните те видео где на свалках европы нам показывали вполне себе рабочие автомобили? Или демотиваторы со старой пыльной феррари (мустангом) с подписью: А я бы тебя любил, пылинки бы сдувал"? Мы не можем принять что этот феррари просто выброшен. забыт заброшен, и ненужен.
Почему например в россии мы умеем делать все, но по маленьку(чуток сварщик чуток электрик чуток садовник, чуток маляр), а Американец умеет делать только что-то одно но делает это превосходно? Например если он умеет варить трубы он так и будет их варить,а для покраски дома он вызовет маляров, или травя тараканов не будет носится с маской и дихлофосом по дому? Потому что он может себе это позволить. Он совершенствуется только в своей работе, он в отличии от нас не полезет чинить унитаз если умеет только печь торты. А мы нет, Мы не можем. мы нищие. Поэтому и унитаз чинить и торты печь мы будем сами. для  того чтобы нанять на этого профи у нас нет денег.
Тотальное воровство с работы (тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость), тоже. Кто из вас не распечатывал например на рабочем принтере себе какой-нибудь личный документ? Это тоже кража. Мелкая ничтожная но кража.
ВК видел эту новость- половина начала спорить, что случилось бы, окажись они на месте ворюг. Несколько человек признались что они бы конечно украли, но не всю сумму, тысяч 50 бабуле бы оставили. Ибо все воровать западло и не по понятиям.
И вы окажись на месте этих мошенников, ЗНАЯ ЧТО ВАС НИКОГДА НЕ ПОЙМАЮТ взяли бы из тех 300 тысяч себе 5000 ? Наверно бы взяли.
Это не от того что мы все плохие. Это от повальной нищеты. Нищеты куда нас загнало наше уважаемое и любимое правительство. Все сказаное это мое личное мнение. вы можете с ним не соглашаться.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

300 тысяч на похороны? Фигасе у вас там дорого умирать.

раскрыть ветку