Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну ведь могут, когда захотят.

Ну ведь могут, когда захотят. Госдума, Законопроект, Предложение, ОСАГО, Политика

Депутаты предложили разрешить отвязывать полис ОСАГО от конкретной машины и привязать его к водителю. Соответствующий законопроект поступил в нижнюю палату парламента на рассмотрение.

По словам авторов проекта, в случае его принятия водитель сможет отвечать «только за себя», минуя других лиц, вписанных в полис, а кроме того, сможет без всяких проблем управлять другими авто, которые представлены в полисе.

109
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему нужно оставить и старый вариант и новый добавить, чтобы у человека был выбор и как ему больше выгодно так бы он и страховал. Хотя о чём это я, так замечтался)
раскрыть ветку
496
Автор поста оценил этот комментарий

Привязать ОСАГО к водителю - хорошая идея. Привязать к водителю определенные автомобили, которыми он может управлять - полный бред. Допустим, сегодня я езжу на своей машине. А завтра понадобилось мне сесть за руль авто выпившего друга, что тогда? Записывать машины всех друзей и знакомых? А если я сяду за руль авто человека, с которым только сегодня познакомился (друг друга, которого узнал во время празднования ДР общего друга)?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привязываете Осаго к водителю, но в нем все равно нужно указывать авто, которыми ты можешь управлять. Ну и в чем же тогда координатное изменение, что за бред?

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через год они привяжут к полису и водителя и машину. Итого семья с двумя машинами и двумя водителями будет покупать 4 полиса.


В ещё через год они обяжут Платон от вротенберга поставить. Будет платить транспортный, акциз на бензин и вротенбергу на дворцы.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Если при этом отменят полис на машину - это опять будет в пользу страховщиков. Ситуация, когда на одну машину несколько водителей, встречается чаще, чем один водитель на несколько машин. И вместо одного полиса надо будет брать несколько.

раскрыть ветку