Ну ты же мастер...

Как обычно, иногда от некоторых людей пригорает.



Когда то давным-давно я занимался установкой спутникового ТВ. То есть сборка и монтаж тарелки, её настройка на спутник (самое геморойное, нужно специальное оборудование или тащить телик к антене), прокладка проводов, настройка ресивера и т.д.


Давно этим не занимаюсь профессионально, но друзьям переодически настраиваю. Благо вся нужная аппаратура есть.

Ну ты же мастер... Работа, Знакомые, Спутниковое ТВ

Ну так вот, сижу недавно в компании где есть малознакомые люди и вдруг звонит телефон. Старому знакомому ветром сломало тарелку, надо повесить новую и настроить.


Договорились, что так как я завтра сам за руль сесть не смогу, ибо сейчас пью квас, а по русски говоря квашу, то он завтра за мной заедет и сделаем.


Один из компании услышал разговор и давай ко мне приставать что ему надо тоже установить на даче тарелку. При этом я сам должен был поехать и купить всё оборудование (ты же лучше знаешь какое надо), приехать к нему на дачу в точно назначенное время в середине рабочей недели (когда тёща будет на даче) и всё установить.


При этом он мне "по дружески" заплатит 500р.


Когда я ему сказал что установка с нуля стоит от 1500р. он обиделся. Тебе сложно что ли, ты же умеешь.


На мои слова, что мне отпрашиваться с работы, ехать покупать ему оборудование (тарелку, ресивер и провода), потом ехать к нему на дачу в 40 км. от города (на своём бензине кстати), мудохаться пару часов с монтажём, и всё это за 500 рублей нафиг не надо - он обиделся.


Ладно бы был мой друг или  я этим зарабатывал.

А так случайному знакомому должен делать что то в ущерб себе, при этом похерив свои личные интересы.

И ещё и обижаются.

Вот откуда такие берутся?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие как правило быстро забывают свою обиду. Действую на авось. Прокатило - красавей, нае...получилось, а нет - ну сделал вид, что обиделся и забыл. В определенном возрасте, когда учишься говорить "нет", то поначалу страшно, а потом видишь как улетучиваются из друзей пи...ки всякие и остаются добрые и настоящие друзья, то понимаешь, что оно того стоило. А наглым - буев тачку и ветер в спину.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех же ворот, что и весь народ.

Не положить ли болт на его обиды? Я бы спросил: а ты мне ваще кто, дядя, что я тебе хоть полпроцента скидку делать должен? Я - езжай, т.е. потрать время и бензин, я - выбери и купи (чтобы ты еще потом мне тыкал, что я тебе плохое что-то выбрал), я тебе привези, поставь себе в убыток, а ты еще мне потом мозг будешь выносить, когда у тебя что-то с этим случится или когда тебе влом самому инструкцию читать?!

Да не вопрос. Пару лет перед этим каждый день вози меня с работы и на работу бесплатно - тогда через пару лет я тебе за 500 рублей помогу тарелку поставить.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы у него жену в долг поебать попросил впридачу к пятихатке. Пиздец такие кручёные вымораживают...
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
таких друзей за хуй и в музей (с)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почему-то люди считают,что тебе и этого хватит...Сам знаю не понаслышке т.к.работаю электриком и когда говоришь цену-у них глаза в пол лица,типа а чё так дорого!?А там штробить  60 метров и полсотни точек поставить надо,плюс-щиток перенести....плюс ввод...говорят типа вон у соседа узбеки за 3000 тыра сделали,вот и посылаешь их к узбекам.Такие мыши ценят только свой труд,а ты-типа раб,обязан за пиво все сделать...

раскрыть ветку