Ну, расскажи!

Один мой товарищ частенько навещает своего деда, они гоняют чаи и травят байки. Собственно вот и одна из TRUE STORY. Далее от лица друга.

Дед у меня по молодости (17 лет от роду) работал на мясокомбинате, где забивают живность и творят из нее тушенку и прочие продукты питания. Занимался он перевозом навоза на тележке в виду своего задорного и специфического характера, а так же потому что никто не хотел браться за эту работу. Проходит какое-то время и деда все чаще начинают замечать в одном известно ресторане города, куда обычный люд не ходил в виду его дороговизны, а дед там стал появляться все чаще и чаще, ну, и соответственно начали появляться вопросы: "Где берутся деньги?". Город у нас не большой, сразу дошли до начальства эти слухи и появились домыслы: "Коммуниздит!". За дедом началась целая спецоперация, каждый раз его шмонали, досконально осматривали телегу, но раз за разом ничего не могли с этим поделать.

Суть махинаций заключалась в том, что дед прибил снизу к телеге ящик, пока он шел по территории одной из сараек, то останавливался покурить, отходил, а в это время друг нагружал ящик мясом, затем дед выезжал за территорию, чтоб вывалить навоз, а там уже ждали нужные люди, которые забирали поставку. Стоимость поставки, со слов деда, 25р. И так могло повторяться несколько раз за день.

Время шло, но дед не переставал гулять в этом самом ресторане, но не просто гулять, а умудрялся еще оставлять чаевых девчатам. Спустя н-ное количество времени пришли из руководства домой к деду и по-хорошему попросили родителей, чтоб дед уволился иначе попадется и будет только хуже, в итоге дед уволился.

Прошли года, дед встречается на улице в бывшим начальником, разговоры про здоровье, дела и все в этом роде, тут в ходе разговора начальник задает вопрос:

- Дед, ты как умудрялся коммуниздить и палился?

- Ну, Михалыч, поляну в том самом ресторане накроешь, я со всей женой приду, ты со своей, посидим и расскажу.

На том и порешали. Настал день Х. Ресторан, накрытая поляна, приятные беседы, стопка за стопкой развязывают языки. Начальник не выдерживает и говорит: "Ну, выкладывай". Дед, лениво потянувшись за столом повернулся к нему лицом и с улыбкой на лице: "А что выкладывать-то? Ты вернись туда, посмотри снизу на тележку". Начальник аж побурел: "Ах ты, падла, столько раз мимо меня спокойно проходил и не попался ни разу".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за такие истории люди испытывают гордость, а не стыд - не будет ничего хорошего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по настроению поста, ТС хвастается тем, что у его товарища дед - ворюга? Я правильно понял?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Герой нашего времени, чё...

5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом родные вот таких вот людей ныли, что их бедного дедушку в лагеря сослали

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, он тележки пиздил.

раскрыть ветку