Ну, как всегда # 2. "Ай да Пушкин, ай да молодец!"

Навеяло.

https://pikabu.ru/story/nu_kak_vsegda_6637351

Не далее как вчера беседую с приятелем.
Рассказывает.
На заводе все стало неплохо, в связи с санкциями. Генеральный дал команду сделать нормальный ремонт, кафель, картины там в коридорах, на окнах занавесочки. В туалетах и душевых тоже все дуб под ясень. Производство грязное, так что мыться после смены нужно обязательно.
Работники, кстати, по местным областным меркам центра РФ получают неплохую зарплату. При мне искали токаря 4-5 разряда с начальной ЗП 40 тыр.
Через неделю все душевые трубы отломаны, диспенсеры под жидкое мыло украдены, полочки под мыло и крючки для полотенец просто отбиты и валяются. Генеральный дает команду все восстановить.
Восстановили, через неделю тот же итог.
Генеральный закрепляет помещения за начальниками участков.
При уничтожении чего-либо начальник участка лишается премии, причем гораздо превышающей ЗП, а на эти средства восстанавливают поломку.
На следующую неделю все повторяется, толко в душевых еще и НАСРАНО.
"Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный"... Пушкин А. С.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей конторе примерно такая же херня, но попроще - не срут хотя бы. Но отношение похуистическое прям ваще. Выдали новый мерительный инструмент - штангели. Я сразу сказал - держите инструмент в чистоте, возьмите ветошь чистую и на неё кладите при неиспользовании. Хорошо, так и делают. Но есть пару станков, где нет операторов. Туда на подработку желающие из действующего состава выходят, там тоже штангели новые. Смотрю инструмент около этих станков грязный, валяется абы как. Спрашиваю в чем проблема, договорились инструмент держать в чистоте? Они мне - так это не наши станки, нам похуй. Долбаёбы блять, аж печёт. И так во всём. Не курите на кухне общей - все прованивается запахом. Нет же нам лень поднять жопу и пройти 10 метров до курилки. Столы вечно грязные. Чай недопитый на пол выплескывают. Мыло пиздят. Короче ппц. Это люди такие, типа тех, что на улице мусор до урны не доносят или бычки с болкона на газон кидают. Их взываешь к чистоте, они - а чё такого? Видимо так воспитаны, они не понимают, что это плохо так делать.. уф выговорился
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в учреждении культуры. Так вот у нас туалетная бумага в туалетах только по праздникам. И то не по всем. Только когда администрация присутствует на мероприятии. Стульчаков на унитазах не существует со времен Советского Союза. Мыло и полотенца - тоже только по великим праздникам.

Как-то раз уборщицы забыли убрать после такого мероприятия бумажные полотенца и туалетную бумагу. Ну и что вы думаете? Сантехники с трудом вытащили это всё из унитаза. Кто-то умудрился запихать это всё в толчок прямо в рулоне вместе с втулками.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем врать сами себе - мы прекрасно знаем, кто срет в душевых

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо было до рабочих вертикаль довести. Что-то сломано - лишение премии всего участка, а не только начальника.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

мерзкие пидарасы


хотя, я уверен, что кто-то один развлекается. Мстюн, блядь, народный. По-приколу ему

раскрыть ветку