Ну как так, Бабуль...

Лет 15 назад, когда ходил я не то в первый, не то во второй класс, гостил я на выходных у бабушки. Отправились мы утром на базар (небольшой ТЦ, а на первом этаже базар пищевой) за продуктами. Подходим к прилавку, и я замечаю в ящике с фруктами кошелек (видимо кто то из покупателей оставил). Рядом никого, кроме продавца, но её торговая точка длинная и она совсем в другой стороне и не видела, как я его взял и заглянул - куча пятидесяток и соток! Сколько же можно ништяков купить на такое богатство! (Денег было не много, вкусняхи не так часто покупались, видимо от того в голову мысль о попытке возврата владельцу даже не пришла, -30 к карме). Решил поделиться радостью своей находки с бабушкой:
Я: - Смотри, кошелек нашел! Денег куча!!
Б: - Тебе же убрать некуда, потеряешь еще. Давай мне пока, дома отдам.
Я: - Хорошо!
Отдал кошелек, закупились и двинули домой.

С нетерпением и предвкушением подхожу к бабушке, давай, мол, находку мою!
Б: - Ой, карман дырявый, потеряла!
Слезы, сопли, попытки вернутся для поиска и бездна разочарования... Ну как она могла, взять да потерять?! Моё (ага)?!

Вспоминал потом иногда, с обидой и тоской по куче сладостей и многих часах в компьютерном клубе, которые ускользнули от меня.. Как разбилось вдребезги сладостное предвкушение халявы.. Понял, что значит фраза "Легко пришло, легко ушло"..

И вот совсем недавно, вспомнив невзначай, до меня дошло, что именно произошло тогда..

Бабуля... Ну как так то?!

114
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с бабулей два сапога пара...)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Осинки-апельсинки

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было хозяина найти и отдать. Жлобьё.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля?

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие святые и правильные, аж переночевать негде. Моралфаги диванные. Читая комментарии создается впечатление, что большинство либо только-только родилось в то время, либо вообще ни в чем не нуждались никогда. Все кругом хорошие такие, а когда меня, пиздюка 14 летнего толпа пиздила утром на улице и обокрала - никто не вмешался, ментов не вызвал. Когда знакомый телефон потерял и потом позвонил - сразу сбросили и отключили. Вы либо все из дома не выходите, либо п*здеть только можете. Такие злые все, обидно даже. Я как будто человека убил и надругался над ним, а не кошелек нашел. Первый пост, можно сказать, а негатива - вагон.
раскрыть ветку