Ну как так?

Хабаровчанин, ожидая автобуса остановке «Судоверфь», завязал разговор с неизвестным им мужчиной. Его собеседник поинтересовался, как добраться до района «Красная Речка».


— После того как заявитель объяснил маршрут, неизвестный положил в его карман купюру номиналом 5 000 рублей. Затем попросил дать ему денег, сколько есть у заявителя, — рассказали полицейские.


Данная ситуация просто не поддается логике, однако горожанин купился на уловку злоумышленника и отдал ему две с половиной тысячи рублей.


— Получив наличность, злоумышленник уехал на автобусе. Хабаровчанин достал из кармана купюру, а там 5 000 рублей из «банка приколов», — сообщает источник.


Потерпевший обратился в полицию и пояснил, что его обманул мужчина ростом около 160 сантиметров, среднего телосложения, в руках держал сумку. Территория, где совершено данное преступление, оборудована камерами видеонаблюдения, но именно остановку они не охватывают.


— По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование, — пояснили сотрудники ОП № 3.


https://www.dvnovosti.ru/incidents/2018/10/11/89463/


Пикабу рекомендовал сообщество "антимошенник", но я даже не знаю...

48
Автор поста оценил этот комментарий

неизвестный положил в его карман купюру номиналом 5 000 рублей

Что это, блять, вообще за хуета? То есть какой-то левый хуй кладет тебе что-то в карман, а тебе похуй? Пиздец...

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

да тут лучше сообщество "лох по жизни"....

7
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читая, сначала подумал что мужика, у которого спросили направление, нагрели на пятеру путем отъема денег. А это объяснение того, кто нагрел. Далее все стало понятно.