Ну как так?

Короткая история, произошла вчера, но подгорело знатно.

Готовил кекс, а в гости к нам должен был зайти тесть. Ну он позвонил, мол, чего принести из магазина к чаю? А у меня дома кончились яйца куриные - ну и попросил его 2 десятка прихватить. Ну ок.

Тем временем растапливаю 400 граммов масла, 4 стакана сахара туда, молока стакан, какао. Довёл до кипения и поставил остывать. В раковину на кухне набрал воды холодной, поставил кастрюлю остывать.


Приходит тесть, отдаёт яйца, спрашивает, а зачем так много. Я отвечаю, что вот сейчас делаю кекс, туда 8 уйдёт, остальные просто чтоб дома были.

Он такой "понятно", идёт на кухню к раковине и не успел я дёрнуться - моет руки прям над кастрюлей...

Он извинялся конечно, говорил что случайно, что думал там просто грязная посуда стоит (в раковине с водой кастрюля до половины заполненная массой для кекса).

Но подгорает конечно, только про кекс спросил - и пошёл не в ванную, а на кухню. И впорол его. Масло дома было последнее, пришлось топать в магазин...


А у вас бывали такие ситуации когда кто-то что-то делает и очень трудно доказать что не нарочно?))

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, конечно. Но это ведь вполне себе нормальный, живой такой стереотип - если посуда стоит в кухонной раковине, значит она грязная. Не сердитесь на тестя)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю вообще зачем идти на кухне мыть руки после того как с улицы пришел. Для этого ванная комната же есть.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть на новой сковородке колбаски ножем резал.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тесть мало того, что не моет руки после прихода с улицы, так еще после туалета может не мыть и еще сморкаетс в руки без платка и потом растирая всю эту хйню в руках делает катышки. ну когда насморка нет а просто сухие козявки внутри носа.

А еще напрмер сковородку с антипригарным покрытием может после готовки горячую залить водой и сразу губкой начать мыть и допезды просьбы и слова...а знаете почему?


Потомучто он блять повар с 27-и летним стажем и работал до пенсии су-шефом и шефом.... вот так блин...и ему хер класть чего там где написано про гигиену и про готовку на посуде с антипригарным дном, как говорит "на заборе тоже написано"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед сварил пульт от телевизора вместе с батарейками в тефлоновой скорвородке. Он типа хотел его отмочить (конопки не нажимались, нужно было его разобрать и почистить), но забыл достать батарейки и по привычки сковородку на огонь поставил
раскрыть ветку