Ну как ребята, вы готовы УВЕДОМЛЯТЬ?

В ходе брифинга Тернова ответила на вопросы обеспокоенных владельцев оружия:


– Когда я еду в путевку, у меня есть маршрут, и он известен. Но когда я еду с семьей на машине, да еще и с детьми, маршрут может меняться спонтанно. Очень неудобно – не зная маршрут, уведомлять о перемещении. И тогда зачем нам лицензия на ношение, если это обычное хранение?


– Идея непредсказуемости ношения оружия не нова. Но если мы встанем на эту точку зрения, мы рискуем упразднить идею контроля государства над хранением оружия. Все просто обессмысливается. Какой смысл контролировать, что у человека есть какой-то правильный сейф, ключи в недоступном месте, если человек берет свое оружие и перемещается в непредсказуемом направлении?


– Вы хотите контролировать любое перемещение? На метр, на два? Или перемещение, когда человек уезжает на месяц?


Когда вы выносите оружие за пределы своей квартиры, в таком случае вы будете уведомлять. И планируется введение административной ответственности за несоблюдение порядка уведомления. Иначе сама идея контроля обессмысливается. Мы учтём многолетний опыт организации разрешения на транспортирование и при создании института уведомления учтём все нюансы. Представитель Росгвардии сообщила о готовящемся ужесточении выдачи разрешений на хранение оружия. По ее словам, планируется введение запрета на оружие для граждан, которые имеют криминальное прошлое. «Ограничения коснутся граждан, которые осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также преступления, совершенные в состоянии опьянения. Аналогичный запрет на оружие планируется ввести для граждан, которые повторно в течение года привлекаются к административной ответственности за преступления, совершенные в состоянии опьянения», – рассказала Светлана Тернова. Кроме того, планируется ввести запрет на оружие для тех граждан, в отношении которых получено заключение о том, что своими действиями они создают повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан. Списанное оружие также интересует Росгвардию. Из-за участившихся «хулиганских выходок» с использованием имитации стрельбы из списанного оружия планируется ввести обязательное поставление на учёт в Росгвардии списанного оружия. «Хоть из него никого убить нельзя, хулиганы нам не нужны», – заявила Тернова.


Пруф: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20180715-dezhurnyy-po-stre...

Ну как ребята, вы готовы УВЕДОМЛЯТЬ? Оружие, Росгвардия, Контроль, Тотальный контроль, Баттхёрт, Светлана тернова

Собственно, вот она, Светлана Тернова. Она хочет твоего УВЕДОМЛЕНИЯ. Готов?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое на мой взгляд интересное это - "Кроме того, планируется ввести запрет на оружие для тех граждан, в отношении которых получено заключение о том, что своими действиями они создают повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан. "
Это что за категория граждан такая? Кто пишет это заключение? Что вообще такое "повышенная опасность нарушения прав и свобод"?
Мне кажется или создается еще один вид выцыганивания взяток?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оперативный. И здесь пост запилил, и на дваче тред создал.


А анон верно написал, закидывать их фейковми уведомлениями каждый день, а если что, то ПЕРЕДУМАЛ.

Вопрос только в какой форме они хотят получать уведомления.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел из дома выйти с травматом - написал смс уведомление. "Я, такой то такойтович, вышел из дома в 7.29, направился в сторону гаража, за автомобилем. Хулиганских намерений и побуждений не имею".

И отмечаться на каждой остановке.

8.01 зашел в магазин за сигаретами.

8.23 заехал на заправку, зашел в помещение и купил кофе.

8.30, при выезде с территории заправки, облился кофе, достал травмат и поехал захватывать Мир.


Ну что это бля за хуйня происходит такая.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они еще обяжут владельцев оружия носить gps-маячки, как уголовников? Пипец маразм.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Абзац:(
Вроде выборы скоро и "надо"делать популистские законы,а тут такие интересности.
Очередное закручивание гаек,которое коснется ТОЛЬКО законопослушных граждан
раскрыть ветку