Ну и шуточки у врачей

Из баек врачей скорой помощи.
Приезжает бригада по вызову к бабке.
Бабка из числа тех вздорных зануд,
обладающих редким соматическим здоровьем, но вечно всем недовольных и непрерывно вызывающих всех возможных врачей с единственой целью испилитьих с упорством ржавой дисковой пилы.
И вот, сидит за столом измотанный врач, заполняет бумажки. Бабка, здоровая, как лошадь, лежит перед ним и мерзко стонет о том, как ей плохо, как ей надоело жить и чтобы доктор сделал ей, наконец, укол, чтобы она сдохла. У доктора это восьмой вызов за день и шесть из них были к подобным бабкам, поэтому он в сердцах бросает стоящему рядом фельдшеру:
"Ну сделай ей этот укол, если так просит!". Фельдшер и сам пошутить любит, поэтому радостно кивает, быстро набирает в шприц сульфокамфокаин
и подлетает к старухе:
"Ну, вот ваш укольчик, бабушка!"
... Визгу старухи позавидовала бы и ржавая дисковая пила...

Поразительно, как нелогичны бывают люди: только что о смерти молила, и
вдруг такое жизнелюбие!

192
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже примут простой закон: если вызов несущественный, то он платный. Мало ли что там кому кажется. Давление и температуру можно померить. Всё в порядке? Вуаля, оплатите приём. Списывается, к примеру, 500 р. с пенсионной карточки. Деньги в фонд закупки лекарств для неотложек.


в Израиле давно работает, наших пенсионерок в момент отучили вызывать скорую на каждый чих

раскрыть ветку
625
Автор поста оценил этот комментарий

Жила на участке одна старушка, которая очень любила скорую помощь вызывать, особенно ночью. За сутки 2-3 вызова, а в больницу ехать упиралась. На подстанции ее адрес-фамилию уже наизусть выучили. Как-то она в очередной раз вызвала бригаду. Сидит, ждет. Раздается звонок в дверь.

- Кто там?!? Скорая?!

- Скорая!!!

Открывает дверь, за дверью стоит доктор с баяном и в валенках и медсестра с чемоданчиком в платочке. Доктор начинает наигрывать частушки и приплясывать, медсестра барабанить по чемоданчику и петь. Пели и плясали минут 10.

Как только доктор с медсестрой ушли, старушка снова в скорую начала звонить. Рассказала историю дословно. На другом конце телефона сказали: Ааа! Ага. Ждите! Через несколько минут приехала бригада психоперевозки. В общем, забрали старушку. С тех пор на участке про нее забыли

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У стариков есть такая тема. Не осуждаю, ибо сам не знаю каким буду, но это очень тяжело для родственников. Моя бабушка тоже, придешь к ней в гости максимум пол часа встречает, что то шебуршит. А потом, ой все плохо, все пропало. И у самой нет жизни и Вас мучаю. Скорей бы на тот свет, там у меня мама, папа, сестры-братья и т.д. Посидишь, послушаешь и уедешь. Но стоит случиться присутпу, обрывает все телефоны, мамин, мой, сестры. Приезжайте-спасайте. Такие вот дела. Очень жаль что жизнь так крутит человека. Поэтому я уже сейчас стараюсь развивать разные хобби, что бы на старости лет не сидеть в четырех стенах под тв, а чем то быть при деле. Пофиг чем, лишь бы как на работу проснулся и до вечера занят.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой Петровна иче деется, давеча фелшар приезжал , так они меня убииииилииии

9
Автор поста оценил этот комментарий

Издевательство просто над врачами!

Вот так сидят у какой-то бесящейся бабки, а кто-то скорую ждёт с реальными проблемами.

Держитесь ребята!

раскрыть ветку