Ну и мои 5 копеек про съем квартир

Закончил универ, сдал ключи от общаги и принялся искать первую съёмную квартиру.Однушки были в среднем 15..20тр и + агентские 50...100%, нормальную квартиру от собственика было найти не реально(хоть в объявлениях везде и была подписка "от собственника").Вот в один день звонит мне агент и говорит что есть хорошая(недорогая)  квартира за 15 в которой бабка с дедом переезжают в деревню и соответственно кв. на сдачу.Перед дверью  в квартиру агент говорит что уточнил кв за 20к в мес. Заходим,все чисто,ремонт, новам техника.Дед с бабкой начинают допрос где, что, когда, сколько пью, курю, родители, работа-учеба и т д.Я говорю что все нравится, но очень дороговато 20ка и+комиссия агенту; я не потяну.Попрощался с ними и вышел с агентом и направился, приунывший,за дом, пообещав перезвонить агенту если надумаю. Заходя за дом я услышал: "пссс ,парень!!зайди к нам через час" - от деда стоящего на балконе. Перекусив шаурмой через час зашёл к ним, где дед сказал что знает что такое съёмные квартиры и как тяжело после учёбы без денег и жилья.И здал мне на год это хату за 14тр без всяких агентов. До сих пор без крайне  благодарен этой пожилой паре, квартиру держал в чистоте и порядке, платил заранее.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю работу этих агентов,не нужная прослойка, нашел хату показал съемщику и за это 50 % суммы? За что? За то что раньше съемщика нашел эту хату? Ладно если бы агент брал на себя все обязательства в оформлении документов(при покупке квартиры) или брал на себя ответственность о порядочности съемщика или сдающего.

А так, по сути те же перекупщики.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Люто ненавижу агентов, риэлторов и прочую пидорасню после поисков сьемной хаты. 4 раза искал хату. Газета "из рук в руки" давно должна быть переименована в "из рук нахуй к риэлтору в пасть". Эти мрази мало того что наебывают с ценами и условиями, требуя неебический процент за свои архинепосильные труды, так они перекрывают своими телефонами даже те обьявления, которые дают собственники не подозревающие об этом. Т.е. эти ебучие паразиты вместо того, чтоб имея базы помогать нуждающимся заняты тем, что мешают связаться между собой тем кому услуги агентств нахуй не упали. После всего этого эти мрази кудахтают про честь и достоинсво людей, которые обводят вокруг пальца бедных несчастных агентов.
Горите в аду мрази.
А ну и держитесь там, хорошего настроения, здоровья там.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Агенты сами сначала засрамят все объявы, а потом жалуются, мол как им бедным тяжело работать, ездить, покпзывать, чесать языком.
раскрыть ветку
339
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Здал. Скоро в слово "молоко" будут ошибки делать
раскрыть ветку