Ну и как таких убеждать?

Кратко: работаю продаваном компьютерной и околокомпьютерной техники.

Не кратко: заходит бабуся с тросточкой, подходит ко мне, достаёт из сумки зарядник от ноута (dell, если кому интересно). Нужен, говорит, зарядник для ноута, прям такой же. Есть, говорю, совместимый, от другой фирмы, с такими же характеристиками и штекером.
Ок, покажите, говорит мне она.
Достал, показываю, край наконечниика у нашего зарядника белый, у неё - чёрный.
Стоит залипает 20 секунд и говорит, что он, наверное, не подходит. Я спросил, типа как вы определили, что он не подходит, если есть стандарт и в нашей ситуации штекер такого же диаметра, но отличается лишь краешек, который перекрашен в другой цвет.
В общем она засомневалась, несмотря на то, что можно принести всё обратно, если случится прям (магия), что он не подойдёт. Потом позвонила компьютерщику, я ему объяснил всю ситуацию, но она ещё больше засомневалась, сказала, что ещё походит поищет и если что, то вернётся..
вот, специалисты, объясните мне пожалуйста, что я сделал не так? Как мне стоило убедить бабусю, и стоило ли вообще это делать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Убедить, что белый меньше электричества тратит и он круче)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

никак....если бабуся включила режим "ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ" - каждый твой следующий аргумент будет работать против тебя. Говорю как человек отработавший в торговле более 20 лет и воспитавший не одно поколение продаванов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Убедить бабусю, вот же квест себе придумал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На работе был ноутбук, не помню то ли Dell, толи HP. В штекере блока питания 3 контакта. Средний - тонкий штырь идёт к трёхногой микросхеме памяти. Там записан идентификатор блока питания. ...Связь с той микросхемой пропала, и БИОС ноутбука писал "неизвестный блок питания", и при этом не заряжал батарею.

Так что я б на месте бабули тоже спросил бы "а что если не подойдёт?!"

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы сделали верно, Бабушка так отдыхает, ей нужно чем-то заняться, сама себе придумала квест, сама его проходит.