Нож на год уходящий.) Фалька реворк

Нож на год уходящий.) Фалька реворк Кузница, Мастерская, Нож, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Нож на год уходящий.) Фалька реворк Кузница, Мастерская, Нож, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Нож на год уходящий.) Фалька реворк Кузница, Мастерская, Нож, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Нож на год уходящий.) Фалька реворк Кузница, Мастерская, Нож, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Сталь - d2
Ручка - стабилизированный клен
Hrc - 59
Длина 230 mm
Клинок 120 mm
Толщина 4 mm
Сведением 0.3

Данный нож - реворк ранее показанной мною Фальки (нож с последней фотки). Мы хотели сделать одновременно простую и красивую модель-универсал, которая будет стоить разумных денег. В итоге мы отказались от карельской березы в пользу клёна, а от всадного клинка перешли к фултангу. Рет-тейл (всадной) - это когда от клинка идёт длинный тонкий хвост, который входит в деревяшку, фултанг же представляет из себя по сути единое целое из ручки и клинка, где в районе ручки по бокам крепятся плашки к ножу. Разумеется, с фултангом работать нам куда проще.

Всех с наступающим!
Ох, сезон выдался очень насыщенный. Было сделано и продано просто адское колличество резаков всех размеров и мастей. Однако, это не более чем компенсация мертвого январского сезона.) Ну хоть отдохнем. Поразмыслим, что делать дальше. Относительно действительно насущных проблем - столярка. Среди нас умелых мастеров по дереву нет. Да, умеем, да, можем хорошо. Но этого мало. Нужно 'чувствовать' дерево. У столяра скорость, качество, стабильность результата и уровень расхода материала совсем на другом уровне. Будем искать мастера для сотрудничества. С выездом 1-2 раза в неделю к нам. Ещё собираемся купить токарный станок бюджетный для разных приколюх и электропечь на замену газовой. Ну и разумеется, в новом году будем увеличивать команду наших ножевиков. Доведём 3 до 4. Благо все условия для этого есть, вплоть до бесплатного проживания.)

Ещё момент. Кто помнит, я тут конкурс устраивал пока лавочку не прикрыли (было выявлено нарушение правил Пикабу). Затем он продолжился в инсте. Народу все равно набралось не мало, 56 человек. Бог рандома выбрал пользователя @sodbrennen
Мы изготовили нож специально по случаю Нового Года и отослали его. Увы, до НГ получить не выйдет - служба доставки перегружена. Победительница обещала поделится своими впечатлениями.) Так что ждём.

Всех с наступающим!

vk.com/vasverblades
instagram - vasverblades

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный клинок , а вот ручка так себе на любителя . Трубка под темляк на мой взгляд лишняя, и брюхо на ручке великовато )))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер добрый, не подскажете, сталь N690Co Boehler Uddeholm подойдёт для скальпеля по коже?
раскрыть ветку