Нож

Ох, молодость дурная. И как только мальчики живыми остаются. Мистика.


Подарили мне на день рождения нож. Красивый, большой, в ножнах кожаных. Этакий тесак для разделки тушек. Ничего, что самой большой тушкой, которую я разделывал – был кусок мяса на килограмма четыре. Подарили, а что с ним делать – сказать забыли, сам додумаюсь решили.


И пришла мне в голову фантастически умная идея. Все ведь знают, что 17-летнему долбоебу в голову только фантастически умные идеи приходят. Вот и у меня так было. Решил я этот ножик с собой носить. Для самообороны, а то времена смутные: всякие долбоебы с ножами шляются - надо обороняться. И ничего, что во мне 197см росту и 87кг сухого веса и башка бритая, к такому только долбоеб первым докапываться будет и то в составе +1 – иначе ссыкотно.


Те, кто оружие имеют, знают, что если у тебя в кобуре ствол, то ты его рано или поздно применишь. Так и с любым другим оружием. Этот как с молотком – как только он у тебя в руках, то все сразу становится похожим на гвоздь.

Вот и мне этот случай представился.


Возвращаясь поздно вечерком домой, встретил гоп-компанию, которая что-то бурно отмечала. Ну как бурно – сельские посиделки молодняка. Ничего криминального. В любой другой день я бы прошел и никто бы даже не подумал дважды. Но неет, непоряяядок. Слово за слово, дошло до открытой конфронтации. И тут я достал НОШ!


Вот, прямо сейчас они дрогнут и побегут.

Реальность, как обычно, разочаровала.


Настала неловкая пауза и прозвучал вопрос: «Ты этот ножик в жопу или под ребро себе хочешь сейчас воткнуть?»


В общем, отпиздили меня. Незлобно и для порядка. Пару тычков в челюсть, пару раз по ребрам.

Ножик не тронули и оставили лежать на земле, а не торчать из моей жопы.

Беру его с собой в походы и нет-нет да вспоминаю, как кучка гопов образумила молодого долбоеба и донесла простую, но важную мысль – доставай оружие, если готов его применять, а не размахивай им как осел пиписькой.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Доставая пиписку, будь готов её применить
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж так боишься гопоты, то лучше носить баллончик. И то не с целью показать, какой ты крутой, а лишь чтобы выиграть момент и убежать.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется гопом в этой ситуации был ты :)

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно плюс за самоиронию и поучительную историю)))

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в кафе драка вышла - доебался до меня мужик пьяный, я ним вышел (что б кафе не громить, ибо руки он уже начал распускать). Ну я начинаю (успел позаниматься таем немного на то время) и прямой ему в солнышко ногой прописываю, думаю "ща поплывет, аккуратно кладу его на землю - конфликт исчерпан". Он слегка так пошатнулся и тут я понял, что меня будут пиздить. Сразу скажу - драка весьма не первая, не вторая и даже не десятая. И с опытом как раздач, так и получений пиздюлин, сразу становится ясно, чем что может кончится. И эта стычка могла кончиться прыжками на моей голове, ибо он был таким явно. Он попер на меня, я начинаю отступать назад, ибо удар я сделал сильный и понял, что пробить этого мужика я не смогу в принципе, даже если он подставиться по полной. Отступая я заметил мусорку и выхватил оттуда бутылку из под пива и тут же выбил себе розочку, надеясь, что его это остановит и превратит мое поражение в более-менее сносную ничью - пугач короче (не буду же я за пьяного идиота под тюрьму лезть). А ему похуй - как пер, так и прет. Ну пришлось от него побегать в итоге. С тех пор ношу только гази все. Ибо дурака нож и дубье не остановит, а садиться не охота. Тренируйте ноги)))

раскрыть ветку