Новый взгляд

Думал что завяжу с постами, но сорвался...) Выложу ещё историю. Но маленькую.

Однажды в соседнем дворе появился грузовик. Вскоре выяснилось, угнанный. Вокруг него ходил милиционер с планшетом, заглядывал под машину и в кузов, осмотрел кабину.  Дети стояли толпой и смотрели открыв рот - Следствие ведут знатоки в живую! Наше внимание он оценил и старался не разочаровать нас. С глубокомысленным видом открутил крышку бензобака, пытался что-то увидить там.

Сложил руки на груди, пальцами одной руки задумчиво барабанил себя по подбородку, хмурил лоб ..

Он играл на благодарную публику)) Весёлый видать

- Ребята, у кого есть спички? - вдруг спросил он

- Надо узнать есть там бензин или нет, хочу посветить в бензобак - пошутил он

Сразу несколько рук протянули свои  коробки, одна рука девчоночья))

Но самый шустрый мальчонка,  словно всю жизнь ждал этого, вмиг подскочил к бензобаку, на ходу доставая спичку и замахиваясь чтобы чиркнуть ей по коробку, со словами:

- Давайте я вам посвечу, а вы поглядите там...

За долю секунды до неизбежного, милиционер с ошарашенным бледным лицом, все же успел выхватить у него спички и перепуганный своей же шуткой, заорал ему в лицо:

- Ты вообще дебил что ли,  там ведь пары, сгорели бы щас оба!!

-  А ну ка, быстро все сдали спички!! - это уже всем детям

Под ногами у него тут же выросла целая гора спичечных коробков.

Теперь он смотрел на нас новыми глазами,  больше он не видел в нас детей, перед ним стояла банда потенциальных поджигателей, вандалов и один дебил.

1398
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы тут все дебилы?

- Лучшие в Нью-Йорке, сэр!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Думал что завяжу с постами, но сорвался...)  Пикабу развивает постоманию))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что бензин хорошо горит, даже в мороз, я знал лет с 5-ти. А вот с парами бензина поближе "познакомился" лет в 13-14.. Бабушка попросила растопить баньку, я натаскал воды, наколол дров, растопил, закинул ведро угля и пошел заниматься своими делами. Вспомнил про баню немного погодя, пошел глянуть - уголь еле дымился.. ("бензин кончился - подумал Штирлиц") Выгребать уголь и по новой все растапливать было лень.  Вспомнил, что у деда на верстаке в литровой банке с бензином отмокают кисти с краской.. Плеснув из банки в нутро печи я услышал лишь шипение.. "Бензин хуевый" - подумал уже не Штирлиц, а я... и закинул в печь горящую спичку... Пиздануло так, что с соседней улицы люди прибежали.)) Печь была из металла-десятки, а труба -пятерки, поэтому все выжили - я и печка..) Треники из синтетики только немного к ногам пригорели..

92
Автор поста оценил этот комментарий
Да не норм, я дежурного просил на спусковую скобу пальчиком нажать, ПМ он мне дал, только честно предупредил, что с предохранителя снял.
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера иду с рынка вижу что какой-то дибил(дворник) возле футбольной коробки сложил кучу сухих листьев, мне 27 лет, первая мысль была когда я увидел эту кучу надо поджечь, и меня остановило что мне все же 27 лет, хотя кого я обманываю меня остановило то что был ясный день и есть шанс быть узнанным. В городе до сих пор нет снега, ух бы как полыхнуло
раскрыть ветку