Новый уровень лени

Работаю в магазине. Сам магазин расположен на первом этаже жилого дома. Да и вообще, первый этаж этого дома и подвальные помещения заняты различного рода магазинчиками и конторами по оказанию услуг.разного направления. Среди этих мастерская, которая занимается ремонтом различного электро- и бензоинструмента. У них отдельный вход в подвал, метрах в 20 от моего магазина, большая вывеска висит, которую видно с большого расстояния, даже когда идешь вдоль дома. И кажется, что с этого?


Один раз в неделю, это минимум, ко мне заглянут в магазин и поинтересуются, где тут ремонтируют инструменты. Я объясняю как пройти (выйти из моего магазина, пройти немного дальше и спустится в подвал).


По началу меня это не напрягало и терпеливо объяснял. Потом меня это стало доставать. Дошло до того, что спрашивают даже те, кто машину поставили напротив ремонта, потом идут ко мне, спрашивают, а потом возвращаются обратно.


Повесил на входных дверях магазина лист бумаги А4:

Новый уровень лени Магазин, Работа, Вопрос, Невнимательность, Лень

Спрашивающих людей стало меньше, но не пропали полностью. Видимо не все читают всякие бумажки, которые висят на дверях магазина. Зато появились те,кого это объявление веселит)


К чему это я всё это предисловие написал. Вчера произошло то, с чем я решил тут поделиться.


В районе обеда звонит в мой магазин мужик:

М: - Это магазин "****"?

Я: - да, здравствуйте

М: - это вы находитесь на такой-то улице?

Я: - все верно

М: - Возле вас где-то есть мастерская по ремонту электроинструмента. Можете сходить к ним и узнать их номер телефона? Я вам потом перезвоню и запишу номер.


Я не сразу нашелся, что ему ответить. Это уже другой уровень. К этому я был не готов. Найти номер моего магазина смогли, а той мастерской нет. Как так?

84
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 12 назад ехал с утра на работу. ВАЗ 2104 была. Спустило колесо по дороге, и так совпадо что и за день до этого тоже. Запаски нет короче. Ну ладно, свернул с дороги, поставил машину, поехал на автобусе на работу. Проходит на работе часа два, и мне ударяет в голову, что я машину не закрыл. Вот отчетливо понимаю, что из замка ключ вынул, но в двери его не крутил. Блин, страшновато, район там не очень, рынок большой рядом. С работы не уйти никак. Потом придумал. Глянул по 2гису магазины рядом. Звоню в один, какой то строительный мелкий. Парень трубку берет. Объяснил ситуацию. Да, говорит, вижу четверку со спущенным колесом прямо из окна. Дошёл он прямо до неё (радиотрубка была). Да, говорит, открыта дверь. Ну закрыл мне машину (эту хернюшку на двери можно было открытой опустить вниз, захлопнуть и машина закрыта). Вечером приехал, зашёл в магазин, спросил парня, что ему в благодарность, в итоге купил пару бутылок пива и шоколадку для ребёнка.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена когда у меня был городской телефон постоянно звонила бабка и настойчиво требовала Василия Ивановича. Объяснял что тут его в жизни не было и не предвидится, но тщетно. Так продолжалось пару месяцев и снова она:

- Здравствуйте! Это по поводу Василия Ивановича!

- Да сколько можно то! Ну не живет он здесь!

- Да я поняла уж. Я тут его адрес узнала, съезди к нему милок и узнай его телефон, а потом мне набери!

Бросил трубку

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Бери с них денег за каждого пришедшего от тебя клиента

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какая лень? Отправили посылку бабушке через ДПД, указали адрес. Звонит, нет там никакого пункта выдачи. В общем через звонки во все организации этого дома выясняю, что пункт выдачи находится в магазине "Вина Кубани".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"...

Алло, это Вася, я спросить хотел, мне никто не звонил?"