Новый способ развода?

Новый способ развода? Юридическая помощь, Банк, Кредит, Длиннопост, Развод на деньги

Добрый день, дорогие пикабушники. Моему знакомому пришло такое письмо. Кредит был взял в 2012 году и погашен вовремя в этом же году. Не специалист, но видно, что нет печати, выглядит не как судебное, похоже на фальсификацию. Позвонили в суд по адресу, сказали, что не было такого производства в принципе.

Наверное, расчет на людей, которые не грамотны в документах и побегут платить увидя якобы официальное письмо.

Хочу, чтобы юристы прокомментировали письмо

фото конверта

Новый способ развода? Юридическая помощь, Банк, Кредит, Длиннопост, Развод на деньги

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

48
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, наиболее разумный вариант таков: написать в суд заявление об отмене судебного приказа (это быстрее и проще, чем все остальные телодвижения). Если такой приказ действительно выносился, его отменят, а дальше, если истец пожелает, пусть обращается в порядке искового производства. Если он не выносился, вы получите об этом письменный ответ из суда. Подумайте над таким предложением, т.к. оно кажется мне наиболее разумным и эффективным в вашей ситуации
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт что развод. Похоже на судебный приказ. Письмо с уведомлением. Я бы поехал к помощникам мировых с этим документом и проверил на месте. В случае если есть такой приказ, отменить его. Напишите заявление и всё. Обстоятельства не согласия не проверяют ибо отмена не лишает сторону обратиться в суд с теми же требованиями в общем порядке. Судья такая есть, участок совпадает. Нужно ехать и уточнять.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для юриста повода для дискуссии нет. Надо установить реального отправителя. Это элементарно, никуда ходить не надо. Если это суд, значит - судебное. Только оформлено как-то криво..

   С другой стороны, неужели так всё плохо у мошенников, что они сейчас 5к такой фигнёй заняты? И забыли указать реквизиты, на которые лох переведёт платёж.

    ТС скрыл доказательство, которое даст ответ на все вопросы.

    Значит просто развлекается, проверяя на слабо диванных юристов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный приказ от мировых судей - очередной легальный способ мошенников поиметь денег. Кто-то испугается и сразу оплатит, а кто-то поумнее дойдёт до тех же мировых и напишет отказ установленного образца. И тогда уже обвиняющий должен будет доказывать долг через обычный суд (если сможет что-то доказать).

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но подождите, судебный приказ не предусматривает возможности "побежать и заплатить". Надо его либо в суде оспаривать, либо он уйдёт в банк с вашими деньгами и банк сам заплатит.


Тут разве что расчёт на то, что должник побежит не в суд (куда ему и нужно бежать), а сразу в банк.

раскрыть ветку