Новый развод на деньги

Недавно на одной ярмарке увидела ребят, продающих «энергетические доспехи» или так называемый «медальон-гармонизатор». Выглядит этот медальон как белая глиняная подвеска на красной веревочке:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

В зависимости от «силы» медальона цена удовольствия варьируется от 1 до 15 тыс рублей (информация с их сайта).

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Народу вокруг палатки с медальонами - толпа. Харизматичный парень в красных штанах рассказывает, как их медальон придает сил, защищает от болезней, повышает энергетический потенциал.


Я все слышу, но прохожу мимо. Я скептик, меня такими штучками не заманить. И тут слышу примерно вот такую фразу:


«А работает он так - кристаллы совершенной формы в виде икосаэдрического пентагон-додекаэдра собирают электроны высоких энергий из окружающей среды и передают качества совершенной формы полевым структурам человека».

«Х...ясе», - говорю я себе, моментально разворачиваясь и примыкая к толпе зевак. Нет, нет, не потому, что пентагон-додэкадр для меня – убедительный аргумент. А потому что мне любопытно, какие еще у них есть маркетинговые уловки помимо набора сложнопроизносимых слов. Такой вот "научный" интерес.


Человек-красные штаны предлагает продемонстрировать медальон в действии. Из толпы выделяется недоверчивая девушка. Ей предлагается встать на одну ногу и вытянуть руки в стороны. Демонстратор надавливает ей на руку в районе локтя, и девушка тут же теряет равновесие. Теперь ей предлагается положить в карман медальон. Порядок действий тот же, но в этот раз девушка стоит как ни в чем не бывало, не падает. Это энергетические доспехи ее держат! Ваааааааау....

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Толпа стоит завороженно. Кто-то уже открывает кошелек – «дайте два!»


ЭЭЭЭ... Я немножко в шоке. Этот эксперимент с равновесием нам показывали в школе, когда мы на уроке физики изучали понятие «сила». Вот так сразу не нашла на ютубе на русском, но вот здесь двухминутное видео с объяснением на английском.


Кому лень переходить по ссылке, краткое содержание видео умещается в одну картинку:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Это же развод, ребята! Вы чего?? Уберите свои кошельки! Но людям хочется верить в чудо, хочется заплатить и быть здоровым и сильным! Без занятий спортом, без здорового образа жизни, без медицины и правильного питания.


Я взяла у энергетических рыцарей листовку с описанием чудо-медальона и его свойств.

Вот честно, я инженер, у меня 2 высших образования, в том числе химического профиля, и у меня чуть не взорвались глаза это читать.


Повторяю, это всего лишь мое мнение. На истину в первой инстанции я не претендую.

И не подумайте, что я из той серии людей, которые ни во что не верят. Я искренне верю, что есть области «непознаваемого», которые мы пока не способны измерить и изучить, потому что еще не знаем как, и потому относим к метафизическому пространсту (так ведь когда-то и с электричеством было!). И я поверю, если мне привести убедительные аргументы. Но вот этот эксперимент с подогнутой ногой – явно не из их числа. Это скорее на полку к кроличьим лапкам, крови девственницы, сушеным желудям, собранным на северной стороне кладбища в 13-ый лунный день, и точно к статье 14.7 КоАП РФ - Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара.


Давайте я вам предоставлю выжимки из листовки. А вы уж сами решайте, что вы об этом думаете. У нас свободная страна в конце концов.


Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Принцип работы: Изделие вибрирует на частоте здоровой клетки человека и восстанавливает функции организма. Далее запускается процесс саморегуляции и самовосстановления. Медальон-гармонизатор начинает работать сразу, попадая в поле человека. Процесс восстановления организма занимает некоторое время. Для каждого человека оно индивидуально.

Направление работы: Медальон защищает человека от воздействия техногенных электромагнитных полей города. Восстанавливает энергетический баланс в теле. Способен стабилизировать энергетические потоки, что приводит к наполнению жизненной энергией человека. И, как следствие, способен восстановить иммунитет. Является эффективным средством для профилактики заболеваний (ОРВИ, ОРЗ). На физическом уровне появляется выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект, снижаются острые проявления хронических заболеваний, повышается работоспособность и выносливость. Способен также улучшить общее психоэмоциональное состояние. Благотворно действует на тело и разум, помогает концентрировать внимание, придает ясность уму, помогает поверить в собственные силы. Изделие не является панацеей от всех болезней и не отменяет лечение, назначенное врачом.

Инструкция по использованию медальона:
Промывать под проточной водой один раз в месяц (при желании можно чаще) и перед первым использованием.
Носить в непосредственной близости к телу: на шее (как кулон); держать в руке или прикладывать к больному месту. Также можно носить с собой в кармане одежды или положить под подушку.
Рекомендуется 2-3 раза в месяц выкладывать на подоконник для подзарядки не менее чем на 3-4 часа.
Изделие из биоионизированной глины способно структурировать воду, что, в свою очередь, помогает запустить правильную работу организма, восстановить энергетический потенциал и укрепить иммунитет человека. Рекомендуем держать не менее 3 часов возле питьевой воды.
Медальон керамический. Берегите его от падений на твердую поверхность.

Рекомендации по длительности использования: Для людей с малой физической активностью, пожилых людей, для людей в период обострения хронических заболеваний, для тяжелобольных – время начального использования не более 5-15 минут в день. Далее, по ощущениям, время пользования можно увеличивать. В первые три дня, возможно, появится сонливость (слабость) – организм начнет перестраиваться и очищаться. Эти симптомы носят временный характер! Помните, что очищение организма может происходить через обострение, так как запускаются процессы саморегуляции. Соблюдайте рекомендации по времени использования медальона.

Я считаю, что это мошенничество. Убедите меня в обратном или просто остерегайтесь продавцов этих доспехов.

P.S. В следующем посте расскажу про еще одно "волшебное лекарство", замеченное на одном фестивале (спойлер - "пятое состояние воды").

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

736
Автор поста оценил этот комментарий

Медальон-энергетические доспехи на 100% стоят 15 тысяч - надо было продавцу предложить надеть свой такой медальон, смачно опиздюлить и если защитит - тогда брать. Сразу два.

раскрыть ветку
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Даже и предполагать не хочется откуда жидкость и самое главное чья. :)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в ультрафиолете на медальоне появится надпись "лох"?
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

"биологически активная жидкость (БЖ)" - скорее всего, они туда ссут для повышения целебности.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в комплекте надо носить турмалиновые наномагнитные трусы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку