Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый налог на патриотизм

Представителей крупного и среднего бизнеса необходимо подключать к осуществлению в России национальных проектов, заявил председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин. При этом он подчеркнул, что делать это нужно «правовыми методами» — в частности, за счет принятия особого закона.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/14/05/2019/5cdaa9149a79478c75871...


Для участия в нацпроекте с обычной оплатой со стороны государства никакого нового закона не надо. По видимому, российский бизнес будут обязывать вкладывать свои собственные средства по приказу государства. Т.е. новый налог на прибыль.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Сколько криков было об отсутствии прогрессивного налога. А вот предложенное это лучшая его форма!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор, а что не так? Или в собственную страну вкладывать не надо? Всё забугор?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крупный бизнес у нас делается только за счет связей в верхушке власти, так почему бы ему не поделиться с государством за это? По моему самый вменяемый закон за последнее время. Хочешь зарабатывать деньги - вкладывай в государство. Китай именно так и поднял свою экономику - заставлял иностранные государства открывать производства в Китае.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять не так? Все же постоянно требуют от крупного бизнеса чтобы он  "поделился" с обычными гражданами. Вот его и сделают социально-ориентированным хотя бы таким способом.

раскрыть ветку