Новый лохотрон!

И вот мошенники, а больше никак не назовешь, придумали еще одну уловку. И так, столкнулась я с этими на выходных, но вовремя мне рассказали суть бесплатного сыра.

Позвонила девушка мне, обращается по имени и сообщает:

-Это звонят из диагностического центра, *мое имя* , вам подарили сертификат на 5000р. ваш знакомый. Вы можете бесплатно по нему пройти обследование всего организма.

-Что за центр , где он, и имя того кто подарил мне?

-Блаблабла , а имя узнаете только когда придёте.

Тут я почувствовала неладное. Ладно ладно, записалась типо. Потом начала выяснять в чем подвох. Суть. Звонят вам и говорят , что это центр, салон красоты , спа и т.д. Называют ваше имя, говорят подарил ваш знакомый сертификат. Идешь и проходишь процедуры. В конце просят написать отзыв и расписаться. На этом бланке, никто не замечает есть раздел, что вы внесете оплату. В скольких городах только не встречалась эта афера , оплата была везде 70000р. И все. Документ подписан, вы обязаны оплатить сумму.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Это дремучий-предремучий развод, у нас в городе давно шумиха была. Подпись, правда, ставилась на кредитном договоре. И процедура была на половину лица, а потом результат показывают в зеркале и женщина (работали по очищающей косметике) соглашалась на вторую половину, а это после подписи "на оказание услуг".
Если вам, по телефону, да и вообще предлагают что-то "попробовать", "это бесплатно" - 99,9% будет развод.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это оспаримая сделка. Неприятно, но можно всё исправить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лол "Дешели" что ли ?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я была на такой процедуре. Намазали поллица, стерли, подвели к зеркалу и говорят, смотрите , как морщины разгладились. А мне смешно-совсем ничего не разгладилось. Видимо обычный крем. Подписать ничего не предлагали, а вот купить этот "чудо-крем" очень настаивали. Причем цена была заоблачная. Видели бы их лица, когда я сказала, что не собираюсь ничего у них покупать.И да, телефоны подруг спрашивали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь левую подпись и скажи чтобы реквизиты на оплату почтой отправили.

Следующий салон....