Новый логист

UPD: фейк - #comment_127371112


Нужен был логист для работы в транспортной компании. Разместили вакансию, откликнулись сразу несколько человек, три девушки и один парень, все молодые, до 30 лет. Взяли в итоге на работу парня. К сожалению, отсутствовал на рабочем месте, когда с ним проводили собеседование. Только лишь посмотрел его резюме, распечатанное с сайта ХЭХЭ.ру. Всё вроде нормально, образование профильное, есть опыт работы, всё прилично, ничего в глаза не бросалось до тех пор пока не дочитал до конца… А в самом конце этого резюме комментарий от работодателя, к которому он уже ходил на собеседование и видимо он их не устроил. Написано было следующее: «Колхозник. Скорее всего, привык работать руками, а не головой. Образование профильное». Далее фамилия имя и отчество комментатора. Я в недоумении, сначала подумал, что это он сам такую информацию у себя разместил, но потом мне объяснили, что оказывается, работодатели после собеседования могут писать своё мнение и сам работник об этом ничего не узнает, у него в резюме ничего не будет появляться. Ещё мне объяснили, что бывают такие случаи, что напишут люди свои субъективные отзывы, а потом человека никуда из-за этого не берут на работу !!! И поможет только лишь одно – создать новый аккаунт на ХЭХЭРУ, чтобы в новом резюме не было никаких невидимых приписок. И что-то меня это так возмутило ! Оказывается какая-то овца или козёл может испортить тебе резюме, просто потому, что ты ей/ему не понравился, например, напомнил ей/ему «колхозника» или вызвал другие какие-либо ассоциации !!!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вы увидели комментарий только потому, что оставил его кто-то из Вашей компании, комментарии сторонних компаний вы не увидите.

Допустим у Вас в компании несколько человек занимаются подбором и для того, что бы одному и тому же человеку по то раз не звонить/писать разным менеджерам - ставят какие-то пометки свои. Но опять же увидят это только те, кто работает в этой компании, так как аккаунт заводится один на всю фирму, а внутри акка уже раздаются доступы для разных сотрудников, которые могут быть причастны к подбору

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем хх. ру и читаем:

Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.

https://spb.hh.ru/article/301414

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал однажды про веселый скандал с блеклистом айтишников, который распространяли в закрытом чате среди хед-хантеров.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Комменты к резюме на ХХ писать действительно можно. Но видно их только с аккаунта - с которого они были написаны.
В вашем случае - значит этого человека уже ранее смотрели в вашу компанию - и после этого отставили этот комментарий.
Другие компании этот комментарий не увидят.
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий
Дирежерша ведется на шашлыки и пиво.
раскрыть ветку