Новый год на работе

Ничего особенного. Просто хочу поделиться как провел новый год на работе. Я музыкант. Работаю в нескольких коллективах. С одним из них работали новогодний "корпоратив" в г.Краснодаре. У нас музыкальная группа 10чел + звукорежиссер. На новый год нас пригласила одна большая семья, которая сняла ресторан в центре города, чтобы отметить праздник. Мы, обычно, находимся весь вечер на площадке, периодически выходя на сцену.
Вот уже где-то 21:00 аппаратура настроена, столы накрыты. Собирает музыкантов управляющий рестораном на разговор. Такого у нас не бывает. Обычно - пришли отыграли вечер и ушли, внимание со стороны администрации ресторанов обычной - дайте визитку. А тут, разговор.....
Начинает "Шеф" говорить.
- Все мы люди, праздник, но давайте вечер проведем грамотно. Летчик перед полетом разве позволяет себе пить? Вот сделайте вывод.
- Так не пить совсем или не пить много?
Конкретного ответа на вопрос мы не услышали. Но решили, что у "шефа" были плохие случаи с пьяными музыкантами и поэтому он волнуется. У нас, вроде, ребята опытные. Каждый знает свою норму. Половина, вообще, не пьющие. Но, скажу, что работа у нас не из легких. Есть своя специфика, как и везде. Алкоголь не под запретом, потому что на сцене иногда он даже и помогает (да, да. Не наркотой же убиваться). Графики сложные, постоянные переезды, перелеты.
После наступления нового года мы стоим играем, у ресторана панорамные окна и двери, сцена прям у входа. Стоим играем. И тут, мимо шел мужичок. Прилично одетый. Шел куда-то пьяненький и довольный, увидел ресторан и музыкантов, зашел смело и сразу к нашим гитаристам. Положил им пару тысяч и стоит наслаждается музыкой, никого не трогая. Но, мероприятие закрытое. Охрана, увидев его, вытащили его на улицу. Жалко мужика... И заплатил и послушать не удалось....
Еще чуть позже народ выпил изрядно. И полез на сцену. Люди солидные, уважаемые. Отказать не можем. Начали лезть на сцену заказывать песни. Мы много песен знаем, но знать все невозможно. Слава интернету - послушали и заиграли. Но этот процесс трудный, пьяному человеку надо песню вот сейчас какую он хочет, и неважно, что на сцене целый оркестр. Далее уже у вокалистов отбирались микрофоны и заказчики сами пели песни Ленинграда и тд. Также были песни, которые никто и никогда не слышал. Но она есть и есть человек, который ее хочеть спеть. Короче, сложная эта штука морально.
И вот после окончания вечера хотелось сказать управляющему ресторана, который сравнивал нас с пилотом самолета
- Ну, не лезут же так часто в кабину пилота пьяные пассажиры, не указывают лететь в другую сторону и тем более не садяться порулить.
Всех с наступившим! Всем хороших клиентов.

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому такие кабак-корпоративы - строго нахуй. я лучше на обычной работе денег заработаю, чем такой хуйней заниматься. есть своя программа, её играем. мурку, ленинград или ещё что угодно - зовите кого-нибудь другого.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что за группа?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я вас понимаю. Сам я банкетный диджей, сложностей в работе с людьми хватает. Чтоб отсеивать подобные заказы, просто цену поднимите. Сначала будет мало заказов, но если вы свое дело хорошо делаете, то к вам потянутся, найдете своих клиентов
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, коллега.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мужичка жалко , а зачем деньги взяли то, если знали, что выгонят - мероприятие закрытое ж

раскрыть ветку