Новые технологии недобросовестных застройщиков?

Не секрет, что далеко не все застройщики выполняют свои обещания. Иногда разница между тем, что рисовали людям на стадии покупки жилья и тем, что они получили в итоге может быть настолько ощутимой, что молчать уже не получается. То же случилось с жителями Подмосковной деревни Путилково. Застройщик Мортонград (в последствии ГК Пик) настроил бетонных коробок, но абсолютно проигнорировал постройку необходимой инфраструктуры, хотя обещал. Про это уже многократно писали, в том числе и на Пикабу:


https://pikabu.ru/story/sever_moskvyi_vstal_izza_putilkovo_5...

https://pikabu.ru/story/gk_pik_v_putilkovo_vozbuzhdaet_nenav...

https://pikabu.ru/story/pik_otkupilsya_infrastrukturu_v_puti...


Суть позиции жильцов, как я понимаю, довольно проста - дайте нам добираться на работу (из огромного ЖК всего один выезд, который провоцирует многочасовые пробки, реально можно выезжать из двора больше часа, общественный транспорт едет очень плохо), лечиться и учиться.

Новые технологии недобросовестных застройщиков? Мортонград, Заастройщики, Ипотека, Негодование, Инфраструктура, Видео, Длиннопост

Жители обращались во все возможные инстанции, пока безрезультатно. В эту субботу, собственники в очередной раз пытались достучаться до властей, решив подавать письменные обращения президенту РФ. Для этого они собрались возле приемной президента.


Однако, подача заявлений сопровождалась неким костюмированным маскарадом, который позже был отражен в наиинтереснейшем видео, залитом в сеть.

Видео очень странное,  вопросов к нему масса) Тут, по-хорошему, нужно расследование (расследование о расследовании), но я в них не силен :) Кто-то явно провоцирует и без того возмущенных людей. Как минимум, видео саботирует протест жильцов, который действительно имеет место быть (говорю, как человек, проживающий в соседнем ЖК, есть друзья в Мортонграде).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что застройщики пидорасы никоим образом не умоляет глупости покупателей.