Новые тарифы сотовой связи

Исторически у меня есть сим-карты всех операторов "большой тройки". В свое время я это делал из-за нужд бизнеса - люди предпочитают звонить на "своего" оператора т.к. обычно это бесплатно. Две симки "входящие" т.е. на тарифных планах без абонплаты и одна - "исходящая". Поскольку круг моего телефонного общениях охватывает всю Россию, да и командировки случаются то нужна связь по России "как дома". До недавнего времени я использовал тариф "Все за 500" (тариф не действует, так что это не реклама) от Вымпелкома, который давал 500 минут звонков + 500 СМС и 5 Гб интернет-трафика.


Примерно неделю назад раздался звонок. Представитель "Биллайна" меня уведомли, что новые условия моего тарифного плана будут включать 1200 минут, 10Гб трафика 500 СМС за 600 рублей, однако во-первых если раньше звонки внутри сети не тарифицировались, то теперь внутрисетевые звонки будут тратить лимит "пакета", во-вторых за связь в поездках и за межгород нужно платить. Пакет, который предполагает нужные мне условия связи имеет абонплату 900 рублей в месяц т.е. почти в 2 раза дороже. Смена условий тарифного плана будет в июле и она будет принудительной (они имеют на это право по условиям предоставления услуг связи). На телефоны членов семьи пришли СМС уведомления о новых тарифах.


За тарифами двух других операторов "большой тройки" я не следил, но в обоих офисах подтвердили, что впервые за хрен знает сколько лет сотовая связь подорожала.


Обращайте внимание на баланс - во всех офисах подтвердили, что смена условий тарифных планов будет принудительной, а значит если уведомление не пришло, то будут отмазываться, что "могли посмотреть на сайте". В одном из офисов вчера наткнулся на мужика которому условия тарифа уже сменили. ИМХО условия тарифов меняют не всем сразу, а пачками, чтобы колл-центры и точки продаж не снесли толпы абонентов.


Обещанной законотворцами безопасности от "прослушки" не будет, а вот платить за миф мы потихоньку начинаем. В следующем посте  (постораюсь сегодня) я напишу про систему шифрования которую невозможно взломать принципиально, а потом про опыт взлома, который нужен (опыт, а не взлом) каждому программисту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо как-то уже в ФАС начинать писать, а не сюда. Как-то одновременно все три оператора стали мудрить с тарифами. Одновременно, и неожиданно, и такое совпадение.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем спасибо госпоже Яровой
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже недавно писали про такую же ситуацию. Вот: http://pikabu.ru/story/pro_bilayn_5172714 Там возможный метод решения.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, в надежде на ПОДРОБНЫЙ, насколько это возможно, пост о взломе и шифровании.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но мне кажется, что вы просто ахуели, нигде в мире нет такой дешёвой связи lte, да ещё в стране с такими расстояниями. В этом году ещё и роуминг в России хотят отменить естественно на это нужны деньги. Никакого отношения к опсосам я не имею.