Новые соседи.

Пришёл сегодня ночью к матушке в гости,ну как в гости-доедать салаты с нового года,классика же.Пришёл поздно,почти в час ночи,раньше не смог,но мы с ней заранее договорились,что бы она ключ в двери не оставляла,я тихонько открою,пройду на кухню,поем и уйду,ибо ей с утра на работу.


Отличный план,но он пошёл не так с самого начала,как только я зашёл в подъезд,услышал музыку,сразу заподозрил откуда она и,увы, оказался прав,музыка грохотала из квартиры прямо над квартирой моей мамы,можете представить какой уровень звука был у них вывернут,если они живут на 5,а слышно всё на первом.


Там с недавнего времени проживает мужичок лет 50,который недавно развёлся,видимо горемычного после этого понесло во все тяжкие,впрочем не исключаю,что сначала понесло,а потом жена от него ушла.Постоянно там слышно было,что собирается компания,а вчера так и вовсе была драка,а потом ещё минут 10 орали друг на друга в подъезде после драки,выясняя кто круче по понятием.


Но мало того,что музыка во всю мощь ночью в принципе неадекватное поведение,так моей маме ещё и на работу с утра,что всё усугубляет.Естественно она не спала,говорит даже беруши не помогали,я как зашёл и разделся,то сразу ей предложил позвонить в полицию,просто потому,что не видел смысла разговаривать с теми,кто врубает музыку ночью на весь подъезд,там по умолчанию живут уроды,но она решила пойти поговорить.Зря.


Пока я переоделся и переобулся,стали слышны крики сверху,поднялся,зашёл к этим соседям,дверь была не закрыта,точнее даже не зашёл,а встал на пороге,даже слова не успел сказать,как на меня стала орать какая-то бабища лет 50,что она тут хозяйка,хотя хозяйку и бывшую жену мама моя знает в лицо,и это явно была не она:пошёл вон ублюдок,мат-перемат-хозяин же квартиры валялся на полу в зале и вообще его было не видно,не слышно,хотя мама сказала,что до моего прихода он её послал нахуй,но при мне слова слышно не было.


Каюсь не сдержался,грубо ей ответил пару раз,хоть и на порядок менее грубо,чем она мне,сказал,что если будет музыка,то вызову полицию,забрал мамку и ушёл с ней домой,музыка выключилась,наконец-то стало тихо и можно было и лечь спать,но...


Минут через 10 слышу стук в дверь,смотрю в глазок,стоит хозяин квартиры сверху,спрашиваю чего ему надо,он мне сообщает,что собирается пообщаться со мной по понятиям,как мужЫки,естественно выходить я не стал,с пьяными вообще связываться дело такое себе,тем более с явно настроенным на драку,у меня двое знакомых были,кто тупо толкнул пьяного,после чего те падали и разбивали голову,присаживались потом,мне такое счастье не особо интересно,точнее совсем не интересно.Ну я ему и поведал,что всё общение у нас с ним будет состояться исключительно через полицию,я с неадекватными людьми не вижу смысла о чём-то говорить.После чего ушёл от двери,а он ,и присоединившаяся к нему мадам,начали орать на весь подъезд,что я труп,что я вонючка(весьма удивило на фоне того,что я душ принял перед тем,как придти),потом и вовсе начала орать,что я её ударил (видимо бесконтактный бой всё-таки работает и я его адепт),мама моя подошла сказала,что бы уходили,они мешают спать,они ушли,НО не насовсем,они ещё дважды снова долбились в дверь и орали,на сей раз уже меня угрожали изнасиловать и требовали,что бы я подмылся О_о,что я не знаю,кто они такие,что мне полный пиздец и т.п.в общем полный трэш,которого никак не ждёшь от людей 50 лет,прилично одетых и выглядящих.


Выйти и развалить ебальники им обоим хотелось очень сильно,но я сдержался,ибо с пьяными идиотами связываться себе дороже,это сейчас они вопят о понятиях и хвастаются своей крутостью,но первыми же побегут потом в полицию,плакаться,что их бедных неадекватный сосед чуть не убил.


Пока что на этом всё,НО что меня реально поразили две вещи,первое-категорическое нежелание и всяческое противостояние от моей мамы мне в том,что бы позвонить в полицию,нет и всё!И второе,что за часа полтора,что это пиздец длился,никто из соседей не вышел узнать что и как и не вызвал полицию,тупо мёртвый дом,хоть поубивайте друг друга-никому ничего не надо и не мешают дикие крики и музыка на весь дом,в общем я очень рад,что давно уже тут не живу,а теперь буду и маму уговаривать переехать отсюда,ну и ещё я теперь ещё меньше люблю людей и уважаю возраст.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если из-за каждых придурочных соседей переезжать, можно вещи вообще не распаковывать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смог дочитать до конца, я сегодня молодец.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет, что ты не можешь вызвать ментов сам без мамкиного разрешения?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к участковому, вашего устного заявления будет достаточно, чтобы он пошел с соседями пообщался, мне помогло. Такая шушера часто боится полицию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны мама Ваша права, вы уйдете, а ей с ними соседствовать ( и хрен знает, на что они способны). С другой - таких уродов надо на место ставить.
Не отпускайте ее на такие "разговоры". Им (соседям) по пьяни море по колено.
раскрыть ветку