Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые Герои

Правительство Венгрии призвало почтить память венгерских солдат, которые "героически сражались на Дону" во время Великой Отечественной войны.


"Вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, сражавшихся до конца у изгиба Дона Уважение героям!", — говорится в официальном аккаунте правительства в фейсбуке.


В сообщении также отмечается, что в январе 1943 года "советская армия начала атаку" на венгров, в результате которой страна потеряла "120 тысяч солдат, многие из которых были захвачены в плен".


Так Будапешт напомнил о 76-й годовщине начала Острогожско-Россошанской операции, в которой Красная армия одержала победу над войсками нацистской Германии и их союзников, среди которых были венгерские солдаты.


Тогда на Дону Советский союз разгромил немецкие, итальянские, венгерские и румынские войска. По некоторым данным, по итогам операции среди союзников нацистов погибли более 50 тысяч солдат, в плен попали более 70 тысяч.

Пруф: https://ria.ru/20190112/1549273730.html

Новые Герои Венгрия, Великая Отечественная война, Героизм, СССР, Политика

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подохуели венгры, решили пойти по стопам великих укров?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам собачья смерть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хули эти пидоры на Дону делали? Не вторгались бы на территорию чужого государства и не принимали бы земляных ванн. Прям как хохлы, а нас за що

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боровшимся с ссср вместе с рейхом и боровшимся с ссср вместе с рейхом фразы одинаковы, а смысл прямо противоположный.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные герои! Пиздюлей наваляли им!