Новые байки: Зеленый металлик

Новые байки: Зеленый металлик Угон машины, Угонщик, Мгновенная карма, ФСБ, Длиннопост

Жертвами преступников становятся не только обычные граждане. Но, даже, и сотрудники правоохранительных органов. Более того - чекисты! Конечно, в этом случае все намного сложнее и жертва имеет высокие шансы превратиться в охотника...


В начале "нулевых" купил один ФСБшник новую "десятку". Она же - ВАЗ-2110. В одной из предыдущих баек я уже упоминал, что в провинциальном Челябинске Лада десятого семейства по тем временам - что сегодня Инфинити или Лексус.


Имел он еще одну слабость - женщин. И, поскольку был женат, то единственное место, где мог уединиться с дамой - это свой рабочий кабинет. Там и диванчик стоял. Наконец, можно прямо на рабочем столе, прямо на секретных документах. По слухам, такие девушки из кабинета комитетчика ехали прямо в Ленгли, в штаб-квартиру ЦРУ, не принимая душ все время, дабы американские специалисты могли скопировать текст государственных тайн, въевшийся в кожу.


Теперь, с такой крутой тачкой, количество женского внимания заметно увеличилось и чекист возвращался на работу почти ежедневно, часов в 10 вечера, работая до полуночи.


Так случилось и тем летним днем. Приехал в контору, бросил машину перед входом, под самыми камерами, поздоровался с дежурным офицером и удалился заниматься сверхурочно с очередной красоткой.


Лето... жара... кондеры тогда были только в совсем крутых тачках и офисных зданиях в кино, в странах загнивающего капитализма. Дежурный сидит в летних брюках, ботинки с носками скинул, на ногах одни шлепанцы. Рубашка - расстегнута полностью. Наплечная кобура висит на стуле, а табельное - лежит рядом на столе. Дежурный коротает время, смотря кино по телевизору, изредка бросая взгляды на мониторы камер.


А чего туда, в мониторы, смотреть? Несмотря на то, что на здании висит только одна табличка, что оно является памятником архитектуры, почти весь город знает, что здесь располагаются два отдела ФСБ, для которых не хватило места в большом белом доме Управления, и дураков, дабы учудить что-нибудь этакое - попросту нет!


Однако... краем глаза замечает в мониторе шевеление. Два тела проходят мимо по тротуару. Ничего необычного! Смотрит дальше, как твердый терминатор мочит жидкого, вдруг... те два тела возвращаются и подходят прямо к запаркованной ВАЗ-2110! Уже как-то подозрительно! Обошли машину несколько раз попинали, убедившись, что сигнализации нету, затем - один подходит к водительской дверке, другой - к пассажирской, и начинаю копошиться. Ну все понятно! Пытаются вскрыть и угнать!


Дежурный хватает трубку внутреннего телефона (сотовые тогда были в диковинку), набирает коллегу, удалившегося с девицей. Тот не отвечает! Ну да, а кто бы ответил? И времени уже нет. Жулики вот-вот вскроют автомобиль и угонят. Ищи его потом...


Хватает пистолет, выскакивает на улицу. А входная дверь запирается изнутри на засов, оставшийся, наверно, еще с тех самых времен, когда строили само здание. То есть сам по себе засов - тоже памятник архитектуры. Пришлось, чтобы с ним справиться - засунуть Макарова сзади, за пояс. И сдвигается с таким лязгом, что вся улица слышит, что кто-то открывает дверь.

Жулики исключением не были. Они тоже услышали. И, конечно, поспешили вид, что просто идут себе по тротуару. К моменту, когда ФСБшник вышел - успели удалиться метров на тридцать.

- Молодые люди! - позвал комитетчик. - Можно вас?


Они сначала остановились, оторопели. Потом присмотрелись - один, в расстегнутой рубашке, шлепанцах... как есть - забулдыга какой-то местный. Сторож или еще кто. Переглянулись, усмехнулись, хрустнули костяшками кулаков, и пошли на дежурного. И вот, когда чекиста от жуликов разделяло метров десять, он достал пистолет, звякнул затвором...


- Все, молодые люди, достаточно, можете остановиться.


- Мужик, да ты чего?


Бах в воздух!


- И лежать мордой в пол!


На выстрел выбежал и второй, который с девочкой развлекался, одной рукой придерживая спадающие штаны, а второй - сжимая табельный. Тут жулики поняли, что совсем попали.


Затащили их внутрь, обшмонали. В карманах нашелся целый набор ключей от автомобилей и свидетельств о регистрации ТС. Обнаружили там и документы на "десятку" цвета зеленый металлик, только года постарше. Если какие сомнения и были, то теперь они рассеялись окончательно. Жулики работали целенаправленно, угоняя автомобили, под которые уже были документы, дабы впоследствии перебить номера, ну и так далее...


Что делать? Ментам сдавать? Лень... писанины - не оберешься. Одного жулика забрал в свой кабинет дежурный, второго - его коллега. Ну, так, слегка, объяснили, что воровать - это плохо.


Собирались уже отпустить, как один из угонщиков заявил:


- Да мы жаловаться будем!


Получилось - плохо объяснили... второй заход, объяснили еще раз. Получше. Теперь, когда уже никто не собирался никуда жаловаться, выпнули обоих за дверь. Хотелось бы надеяться, что жулики усвоили урок, и запомнили раз и навсегда: воровать - это плохо. Впрочем, это уже неизвестно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

А я ненароком подумал, что тот похотливый самец в конце истории трахнет непутёвого угонщика )

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А никого не смущает, что они отпустили профессиональных угонщиков? которые не уедут в МЛС, а будут дальше воровать тачки?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одним из преступников был Альберт Эйнштейн?)

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, что же произойдет с "честным семьянином".)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где тигр с прожектором?