Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости с инфофронтов

Кто о чём, а Роджерс об информационных войнах (хотя не только). Как нам с вами пытаются промывать мозги.
Итак, в открытом доступе на украинском сайте «ProZorro», посвящённом госзакупкам и прочим расходам государственного бюджета, появилась информация о выделении 800 000 гривен военной части А4398 (72-й центр информационно-психологических операций ВМС Украины) на подготовку и размещение пропагандистских материалов в украинских и иностранных СМИ.
Согласно опубликованным требованиям, материалы должны быть замаскированы под «аналитические доклады, статьи, публикации». Перед публикацией все они обязаны проходить модерацию заказчика.
Статьи предлагается готовить на украинском, английском и французском языках и размещать в СМИ, имеющих тираж не менее 50 тысяч экземпляров или ежедневную аудиторию не менее 50 тысяч уникальных посетителей. Минимальный размер текста при этом должен быть не менее 3000 символов.
Та же военная часть объявила тендер на «продвижение разработанных информационных материалов» в социальных сетях. Согласно тендерной документации, исполнитель должен разместить предоставленный заказчиком материал в Facebook, Instagram, «Вконтакте», «Одноклассниках» (доступ к которым ограничен на Украине, а значит убогая пропаганда Укронедорейха рассчитана вовне) и других соцсетях, а затем добиться 1000 или более реакций на него (лайки, репосты). Всего с июня по декабрь исполнитель должен разместить 1000 проплаченных постов, за каждый из которых ему заплатят по 700 гривен (общая сумма контракта – 700 тысяч гривен).
Это лишь малая часть реально ведущейся против нас информационной войны. Даже нищий Укронедорейх тратит миллионы на промывание мозгов. А ведь есть ещё укропидриоты под крышей СБУ, сотни американских НКО, структуры Ходорковского и других беглых/опальных олигархов, и многие другие.
Сидят какие-нибудь «Волк Донбасса» и «Пули Листопада» под руководством кураторов из СБУ или Степан Сулакшин на деньги Ходорковского, и ведёт десяток антироссийских групп, замаскированных под «оппозицию» (причём на любой идеологический вкус, от самых правых до самых левых) – «Народ за скот считают», «Имперский легион», «Красный комиссар», «Мужское государство» или «Донецкая Петровка». И даже якобы далёкие от политики «Атео» или «Злой школьник».
И дружно вещают о том, как всё плохо, какая власть в России плохая и почему нужно свергать законную власть через пару месяцев после выборов, где она получила рекордно высокий уровень поддержки народа.
Уже всем адекватным людям понятно, что армии ботов действуют как раз против России, но дурачки продолжают рассказывать ахинею про несуществующих «ольгинских».
Кстати, новая тенденция в Голливуде: в новом сериале «S.W.A.T.», в 19-й серии, высокопоставленные злые русские пытаются провести автоматы и пулемёты в США, чтобы бесплатно раздавать населению, чтобы в США началась гражданская война и американцы убивали друг друга, цитирую, «как они уже раньше делали в Украине, Грузии, Сирии».
Вы понимаете? Джин Шарп и Эдвард Люттвак, оказывается, русские! И цветные революции по всему миру – это наших рук дело!
И во Вьетнаме напалмом и агентом «Оранж» местных жителей тоже мы. И японцев ядерными бомбами тоже мы. И работорговля из Африки в Америку – тоже мы. И гуронов с могиканами вырезали тоже мы. Всё зло в мире от нас. И часовню в 16-м веке…
Вот что на это сказать, кроме цитирования Лаврова? Keep calm and love Russia!

https://news-front.info/2018/05/08/aleksandr-rodzhers-spokoj...

17
Автор поста оценил этот комментарий

провозить автоматы и пулеметы в америку - все равно что ехать в тулу со своим самоваром

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня на рамблере была типа новость, на самом деле цитата какой то барышни из ФБ.

там говорилось про то, что русские на 9 мая разнесли в турции отель- ни фото, ни пруфов, просто цитата какой то мадам. так то!

Рамблер давно славится своей желтушностью, но это вопиющий случай

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много букав

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего интересно откуда дровишки про то, что Сулакшина спонсирует Ходорковский.

ещё комментарий