Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8 лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные)

Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8 лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные) Екатеринбург, Влад Рябухин, Драка, Криминал, Длиннопост, Негатив

Знаю, что большинство моих подписчиков эту тему мониторят, часто спрашивают в комментариях.


С Владом мы периодически созваниваемся, но писать честно говоря было не о чем, а последнее судебное заседание с 14 марта так и вовсе перенесли на 5 апреля.


Но только сейчас отписались журналисты, появилась новость и весьма интересная, я бы даже сказал справедливая, то, о чем говорили многие:


- Старший следователь отдела полиции №3 Екатеринбурга Шакирзянова О.О., расследовавшая громкое уголовное дело «очкарика» Владислава Рябухина, обвиняемого в драке с уроженцами Кавказа, сама вскоре может встать фигурантом судебных разбирательств. Как рассказал корреспонденту veved.ru адвокат обвиняемого Алексей Зорин, его подзащитный написал заявление в органы Следственного комитета – по его мнению, Шакирзянова может быть причастна к фальсификации доказательств по уголовному делу.


– Материал проверки находится в Следственном отделе по Кировскому району города Екатеринбурга областного СУ СК. На прошлой неделе Рябухина уже вызывали по его заявлению, процессуальное решение пока не принято, – заявил Алексей Зорин.


По словам адвоката, о своих догадках относительно фальсификации доказательств Владислав Рябухин намерен рассказать во время допроса на ближайшем заседании, которое состоится в четверг, 5 апреля в Кировском райсуде. Отметим, что ч. 2 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств по уголовному делу следователем») предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.


http://veved.ru/news/104173-na-policejskogo-rassledovavshego...


Учитывая количество "ляпов" в этом деле, в высшей степени правильно. Кто не в курсе, предыстория здесь, посты выставил по порядку:


https://pikabu.ru/story/vstretilsya_s_parnem_zashchitivshim_...


https://pikabu.ru/story/po_situatsii_s_vladom_ryabukhinyim_v...


https://pikabu.ru/story/novosti_po_delu_vlada_ryabukhina_kot...


Вот такие дела. Если 5 апреля на заседании будет что-то стоящее, обязательно отпишусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 5 лет за фальсификацию следователем могут дать?? Очень мягко
раскрыть ветку (3)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что тот кому сфальсифицировали могут 8 дать.

Законы для законников крч мягкие шопиздец, нужно так сфальсифицировали- уехали вдвойне на тот срок на который сфальцифицировали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там все друзья-товарищи, а своему как то давать много, ну как то вообще не хорошо. Пока система монолитна, члены который состоят в партнерских\дружеских\родственных отношениях, работать нормально не будет.

Части системы должны быть враждебны друг другу и быть заинтересованны сажать друг друга, вот тогда что то может и получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, за косяки правоохранителей должны быть суровые наказания. От их работы зависят судьбы и репутации других людей, пусть работают ровно и ссут что-то придумывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку