Новости науки

Новости науки Наука, Религия, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю немного инфы здесь.


1. Пациентке вырастили новую печень. Врачи Боткинской больницы в 2018 году провели сложнейшую операцию на печени онкологической больной.


2. Протез сердечного клапана поставили новорождённому младенцу. В Санкт-Петербурге в этом году. Впервые в России провели сложнейшую операцию на сердце младенца. Малыш родился с тяжелейшим пороком сердца – в нём отсутствовал один из двух сосудов и клапан, обеспечивающий лёгочный кровоток. Вместо отсутствующего клапана малышу вживили гомограф – чужую живую плоть, протез, взятый от обследованного донора. Самая главная сложность для хирургов заключалась в размерах сердечка новорождённого пациента, которое величиной с его кулачок. Хирурги работали в специальных бинокулярных увеличителях. Медицинская нить, которой сшивали края протеза, тоньше человеческого волоса.


3. Внутриутробную операцию на мозге провели уральские врачи в 2018 году. Перед медиками стояла непростая задача – остановить быстро прогрессирующую гидроцефалию плода на 28‑недельном сроке беременности. Доступ к головному мозгу эмбриона осуществлялся через небольшое отверстие с помощью современного оборудования и специальных баллонов, применяемых в хирургии новорождённых.


4. В 2018 году впервые в мире россий­ские хирурги прооперировали ребёнка, реконструировав его нос при помощи лоскутов собственной слизистой оболочки. Ребёнок родился с врождённой аномалией, при которой оказались заблокированными оба носовых канала.


это не вся инфа за 2018 год.


Про новосибирских ученых почитайте, которые разрабатывают лекарство от рака и других болезней.

У некоторых принято заглядывать туда и сравнивать, как все херово у нас. А когда сравниваешь здесь с там, это уже не почему то не правильно.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой же вы скучный и не продвинутый, совсем не умеете поливать говном "рашку". У вас поди и айфона нет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но долбоёбы всё равно будут кукарекать про храмы.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что храмы все равно строят, и пока существуют религиозные предрассудки , будущего не наступит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы религиозные предрассудки исчезли там, где они не нужны. У врачей, учёных, учителей, политиков.

А простыми смертными с помощью религии можно управлять. Если бы они в свою очередь творили бесчинства, то тут они хотя бы немного смирные.

Плюс... Солдат, который знает, что смерть - это конец, никогда не побежит в атаку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

побежит, если есть за кого умирать, вспомни великую отечественную, и советских солдаг, бросающихся на амброзуры, чтобы товарищи смогли захватить точку, и выбить неприятеля из страны.

Автор поста оценил этот комментарий

Но видь ита сотонитскаи всо! запертиыт! адын1! (С) РПЦ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Кабзон гонял лечиться в израиль. У Путина отпрашивался :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи то у нас хорошие, но убрать все средства чем они работают и пиздец. Спромите у любого хирурга, что будет емли забрать у него все чем он работает импортного произаодства! Он вам скажет что работать больше не сможет. Так что все эти операции проведены благодарч импортной технике и расходников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку