Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости изоляции или Siemens жестоко наказывает Россию за поставки в Крым.

Новости изоляции или Siemens жестоко наказывает Россию за поставки в Крым. Россия, Германия, Политика, Экономика, Крым, Siemens, Изоляция

Тут и тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прибегут всепропальщики и объяснят, что просто у нас дешевая рабочая сила. И нас в очередной раз на колени поставили.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пойдут смотреть клоуна в маске, который рассказывает об огромном экспорте электроники Вьетнама, потому что там дешевая рабочая сила и потому там многие компании наладили производство и это очень хорошо. А в России- плохо. В Вьетнаме - хорошо.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Мордор либо плохо, либо никак.


(естественно сарказм).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же есть разница. В одном случае низкоквалифицированный персонал работает вручную, в другом - люди с образованием за станками и т.д.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно есть. Во Вьетнаме отверточная сборка, у нас производство комплектующих в данном случае. Но либерде это объяснять бесполезно. Они слышат только то, что хотят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в Зимбабве вообще рост ВВП 300%. Предлагаю всякой либерде туда себать на весельной лодке)

Автор поста оценил этот комментарий

Но в России на самом деле дешёвая рабочая сила в сравнении с Европой. Дополнительным плюсом идёт развитая металлургия и наличие редких металлов для производства.


С другой стороны любое высокотехнологическое производство это хорошо и, если эти лопатки пойдут в т.ч. и на экспорт, то будет хорошо, если экспорт РФ станет немного больше состоять из хоть каких-то сложных продуктов, а не из дерева, углеводородов и других полезных ископаемых. Да даже если эти лопатки только в России останутся, то уже хорошо, что не полностью за рубежом их надо будет покупать, а только делиться прибылью с Сименсом.


По поводу названия темы: Сименсу, как и любой другой компании, похер на политику и цель состоит только в зарабытывании денег, что абсолютно логично. Нахера им вообще "наказывать Россию" (лол) за поставки в Крым?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку