Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости игрового мира #1

Всем доброго дня и вечера.

С этого дня я собираюсь регулярно публиковать посты с информацией про изменения в игровой индустрии.Информация будет собираться мной по различным сайтам,статьям,конференциям,выставкам.Некоторые новости будут переведены лично мной с иностранных ресурсов.
Хочу внести свой вклад в просвещение пикабушников касательно игрового мира и сблизиться с людьми,которым игры также интересны как и мне.Хочу так сказать,занять свою нишу в этом обществе,которая мне интересна.

А теперь перейдем к самим новостям:

В рамках конференции GDC 2019 показали графику нового поколения неотличимую от реальности в проекте Rebirth

Представляем Rebirth, кинематограф в реальном времени, созданный Quixel, использующий всю мощь Unreal Engine и реальных сканов из исландской коллекции Megascans. С фотореалистичными результатами, соперничающими с традиционными офлайн-рендерами, Rebirth представляет новый способ создания компьютерной графики.

Расположенный в красивых, потусторонних ландшафтах Исландии, Rebirth собрал команду из VFX, Games и ArchViz для создания кинематографической постановки экзистенциальных вопросов о гибридах машин и людей.

В сети опубликовали 22 минуты геймплея рисованной карточной RPG SteamWorld Quest

Серия SteamWorld отличается жанровым разнообразием — в ней уже выходили платформеры (Dig) и пошаговая тактика (Heist), а сейчас шведы из Image & Form корпят над ролевой карточной игрой SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech. Сегодня сайт IGN поделился продолжительным геймплейным роликом из Quest.

В новом творении Image & Form мы возьмём под своё управление компанию героев. Мир игры — юмористическая смесь традиционного фэнтези и стимпанка с паровыми роботами. Авторы обещают «золото, драконов, яркие миры, магию, рыцарей в сияющих доспехах, а также опыт, пошаговые бои и все эти классные RPG-штуки».

В боевой системе Quest используются карты. Игра предложит более 100 карт, из которых можно будет собирать уникальные колоды.

Игровой процесс Devil's Hunt показали на GDC 2019

На конференцию GDC 2019, которая завершает свою работу в Сан-Франциско, студия Layopi Games и издательство 1C привезли польский боевик Devil's Hunt.
В показанном ролике главный герой игры, полудемон по имени Десмонд, вновь берёт приступом адскую тюрьму, сражаясь с противниками, отыскивая ключи и проходы и обходя ловушки. Но теперь его сопровождает некий сатир, который выступает как помощник.. хотя порой совсем не помогает. Благодаря этому в финале мы можем видеть длинную и кровопролитную борьбу с боссом и QTE.

Была опубликована дата релиза приключения Lost Ember

Исследовательское приключение Lost Ember студия Mooneye анонсировала ещё в 2016 году. Но лишь теперь разработчики назвали дату релиза. Игра появится на PlayStation 4, Xbox One и РС 19 июля 2019 года. Вдобавок выйдет она и на гибридной консоли Nintendo Switch, но, скорее всего, случится это чуть позже.
Главный герой Lost Ember — волк. Он ищет своё место в мире погибшей цивилизации. Для этого ему надо добраться до города Мачу-Кила, где вроде бы есть ответы на все вопросы. По пути он может изучать мир, раскрывать тайны прошлого, а также управлять другими животными. С помощью переключения между управляемыми персонажами можно будет открывать ранее недоступные уголки мира: летать высоко в небесах, погружаться на дно, забираться на крутые скалы и даже зарываться под землю.
Разработчики обещают красивое мирное приключение без особо сложных головоломок и возможности погибнуть. В Lost Ember не придётся спешить или бояться провала, вместо этого можно спокойно наслаждаться красотой мира и изучать его потаённые уголки.

My Friend Pedro выйдет на ПК в июне этого года

Devolver Digital объявил, что My Friend Pedro выйдет на ПК в июне этого года. Чтобы отпраздновать это объявление, издатель также выпустил новый трейлер, который вы можете найти ниже.

Мой друг Педро описан как жестокий балет о дружбе, воображении и борьбе одного человека за уничтожение любого на своем пути по велению разумного банана.

В игре будет представлено стратегическое использование раздельного прицеливания, замедленного движения и стильного прорыва окна, создавая одну сенсационную последовательность действий за другой во взрывной битве в жестоком подземном мире. Игроки смогут высвободить поток разрушения с невероятным уровнем контроля над своим оружием и своим телом.

Intel показала новый центр управления настройками графики

Новости игрового мира #1 Игры, Геймеры, Новости, Steam, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Gizer

Панель управления для интегрированной и будущей дискретной графики Intel получила обновлённый дизайн. В компании заявили, что пользователи устали от «старого, скучного, корпоративного» оформления, поэтому его изменили.

В компании новую панель управления позиционируют как решение для геймеров, компьютерных энтузиастов, любителей и профессионалов. Одной из особенностей новой системы стала функция помощи, которая позволяет разобраться в сложных моментах. Также разработчики пообещали новые функции, которые появятся в будущем.

На данный момент не сообщается, что это будут за возможности, однако увидеть вживую новый дизайн уже можно. Для этого нужно обновить драйвер с официального сайта компании. Важно отметить, что эта версия рассчитана только на 64-битную Windows 10.

Таким образом, компания готовится к выходу фирменной игровой графики в 2020 году. И хотя пока нет информации о спецификациях «синих» карт, предполагается, что они смогут составить конкуренцию AMD и NVIDIA.

Nintendo назвала десятку самых популярных инди-игр на Nintendo Switch

Nintendo Switch — отличная консоль для инди-игр. Кажется, сама Nintendo это прекрасно понимает: компания проводит отдельные трансляции специально для независимого игростроя, а на GDC 2019 озвучила десятку самых популярных инди-игр на своей платформе на текущий момент.

Популярность определялась просто — по продажам. Места в списке распределены без особого порядка:

• Stardew Valley,

• Hollow Knight,

• Overcooked! 2,

• Undertale,

• Dead Cells,

• Enter the Gungeon,

• Graceful Explosion Machine,

• Celeste,

• Golf Story,

• Overcooked.

Слух: Call of Duty 2020 перенесет игроков во Вьетнам или на Тихоокеанский фронт

Новостной портал Gaming INTEL поделился информацией о еще одной части Call of Duty, которая выйдет в 2020 году. Если верить источнику, то шутер снова отправит игроков в прошлое.

Разработкой занимается Sledgehammer Games, выпустившая в 2017 году Call of Duty: WWII. Как сообщает «очень надежный источник», действие Call of Duty 2020 будет происходить во Вьетнаме или на Тихоокеанском фронте. В прошлом Sledgehammer уже пыталась перенести Call of Duty во Вьетнам, но потом команду сняли с проекта, чтобы помочь в разработке Modern Warfare 3.

Согласно информации того же Gaming INTEL, в Modern Warfare 3 не будет знаменитого зомби-режима. Учитывая, что первый тизер Black Ops 4 показали в марте, ждать анонса следующей Call of Duty осталось недолго.

Рекорд за всю историю — стало известно, сколько Apex Legends заработала в первый месяц

Уже в первый месяц релиза всем стало понятно, что Apex Legends — явный претендент на звание одной из лучших королевских битв. Игра пользуется невероятной популярностью и сегодня стало известно, сколько детищу Respawn Entertainment удалось заработать в первый месяц.

По данным SuperData, «баттл рояль» установил рекорд среди условно-бесплатных игр, принеся в феврале 92 миллиона долларов от микротранзакций.

Конечно, Fortnite «обскакала» Apex Legends по месячной выручке со своими 300 миллионами. Тем не менее, тот факт, что шутер от Respawn стал мировым лидером по выручке в первый месяц, мягко говоря, удивляет.


В Steam стартовала распродажа игр от Ubisoft — скидки до 90 % на Watch Dogs 2, Rainbow Six Siege, Assassin's Creed Odyssey и другие хиты

В Steam стартовала крупная распродажа игр от Ubisoft со скидками до 90 %. Помимо этого, в магазине действуют скидки на игры от других издателей. Предложения действительны до 25 марта.
Также напоминаю, прямо сейчас в XCOM 2 проходят бесплатные выходные.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Это был мой первый пост по этой тематике,который был отредактирован и улучшен в связи с пожеланиями пикабушников.
Информацию для вас собирал Gizer за прошедшие сутки.Удачного вам дня и вечера,с нетерпением жду комментариев.
P.S. Надеюсь на ваше одобрение и поддержку.

Лига Геймеров

43.6K пост88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова напишу, что если кто-то хочет сорвать терновый венец с бородатой головы Хаста, то удачи ему, конечно...


Но что стало с прошлым постом?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие пикабушники, добро пожаловать на бой игровых новостей!
В левом углу у нас проверенный временем @Little.Bit, с краткими новостями.
В правом углу - новичок @GizerGzero, с меньшим количеством, но расширенными по содержанию новостями.
Да начнётся битва! И пусть удача всегда будет с вами!

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, вернулся)

Повторюсь, это Little.Bit 0.96 Beta!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы хоть кто то писал про игры реально годные игры для ПК, а не этот информационный мусор.
у меня ПК - мне например напроч не интересны новости про консоли в общем и нинтендо свич в частности.
все хайповые консольные игры и так идут волнами постов.
тоже самое про хайповые игры для Пк - Апекс из каждого утюга заеб.
А реальные жемчужины игровой индустрии теряются.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробелы после знаков препинания, пожалуйста, а то спотыкаюсь при чтении
раскрыть ветку