Новость №820: Умерла последняя известная самка черепахи Свайно. В живых осталось три особи

http://short.nplus1.ru/hP26Y5KSaI

Новость №820: Умерла последняя известная самка черепахи Свайно. В живых осталось три особи Наука, Образовач, Комиксы, Черепаха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что виды которые не могут размножаться даже находясь под вечным присмотром в защите от хищников и болезней просто должны вымереть. Ну то есть, за всю историю Земли вымерло в сотню раз больше видов чем живёт сейчас, это просто еще одна ступень эволюции и всё. Кто бы что не говорил, а видов которые чувствуют себя отлично в нынешних условиях полно, что прямо говорит о том что они просто лучше приспособлены.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые виды не размножаются в неволе потому, что так сильно заточены под определённые условия, что без них инстинкты к размножению сбоят. А воспроизвести такие условия в неволе далеко не всегда возможно. Ну типа широкая область должна быть помечена, температура, осадки, отсутствие людей и животных вокруг, доступ к большой и быстрой реке, диета из особых мышей, которые так же в неволе не размножаются или ещё что подобное. По типу: нет доступа к масштабным территориям-инстинкты считают, что особь не нашла подходящего места для потомства, ведь в узком пространстве их всех сожрёт за минуту один мимокрокодил-размножение не запускается, а без всяких гормонов, которые без команды мозга не вырабатываются, физиологически размножение невозможно.

Про приспособляемость частично прав. В наше время, животные часто вымирают не из-за естественных причин, а загрязнений, браконьерства, вырубки лесов, осушения/ирригации. Если причина в этом, то винить черепашек в том, что они не приспособились к патронам из охотничьих винтовок или питанию отходами химических производств... ну это, мягко говоря, сомнительная точка зрения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
При динозаврах тоже наверняка вымерли многие, кого просто сожрали, они ведь не приспособились. Вот только потом и сами динозавры, ещё до метеорита, стали вымирать то ли от недостатка еды, то ли от изменения среды вследствие вымирания других видов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толи от старости
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку