Новость №544: Физик выяснил, почему музыканты и меломаны предпочитают ламповые усилители и ламповый звук транзисторному

Новость №544: Физик выяснил, почему музыканты и меломаны предпочитают ламповые усилители и ламповый звук транзисторному Наука, Теплый ламповый звук, Транзистор, Ламповый усилитель, Комиксы, Меломаны, Образовач

http://news.nplus1.ru/fNK3

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

235
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать меломанов и "аудиофилов". Меломаны слушают музыку, причём обычно через полупроводниковые усилители без всяких там проводов с соплями девственниц за 10000 долларов. А "аудиофилам" главное - удовольствие от покупки дорогого барахла, "быть элитными потребителями", на ушах у них обычно не то, что медведи, слоны топтались. Помню был как-то у такого "ценителя", так у него даже зона стереозвучания выставлена не была, колонки на понтовых шипах и мраморных плитах установлены строго параллельно. А слушал он свеженькие пластинки, выпущенные путём "перегонки на винил" цифровых записей... маразм полнейший.

Ламповые усилители для гитарастов - совсем другая тема, они нужны для получения своеобразного звучания. Не "правильного", а именно своеобразного, в получении которого участвуют свойственные лампам микрофонный эффект, кривая АЧХ и прочие особенности.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=rhgj_1ciip8


"4 канала, лампа, аудивсазги и всё это жужжит, пердит и всё это ААХУИИТЕЛЬНОООО!!!" ©

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ещё вспомним поведение машины на карбюраторе, особенно типа Weber

машина мгновенно  реагирует во время нажатия педали

расход правда выше и требуется настройка

зато ощущение другое когда авто само дышит

раскрыть ветку