Новосибирский Государственный Университет или кому нужны эти студенты?!

Дорогие пикабушники!
Хочу поделиться ситуацией, которая происходит ныне в НГУ или как он модно сейчас называется Новосибирский национальный исследовательский государственный университет. Можете считать это возможностью поплакаться в жилетку, но тем не менее.
Как многие знают НГУ совсем недавно построил новый корпус университета. Естественно все радовались, как дурачки, что у нас будет новый корпус, мол растем господа! А теперь самое интересное: этот корпус так и не достроили, а на дворе середина октября, а студентов уже набрали больше обычного, да и одно из общежитий полностью ремонтируют. Итог: мы имеет нерабочий корпус университета (должны были сдать к началу сентября), одно нерабочее общежитие (ремонт начался с первого сентября) и увеличившееся количество студентов. Справедливости ради стоит заметить, что общежитий больше не строилось. И о Боже, кто бы мог подумать, мест в общагах студентам не хватает! Такой непредсказуемый результат, хотя вроде половина управленческого аппарата это доктора наук и член-корреспонденты РАН. Учитывая все вышеизложенное студентов пихают по двое в комнаты метражом 9 кв.м., принимают еще иностранных студентов (которых селят по одному) и выгоняют аспирантов с женами из общежитий. Администрация разводит руками на все просьбы студентов.
Резюмирую все вышесказанное хочу отметить, что ныне студенты и аспиранты никому не нужны. Так может стоит вообще перестать их набирать? И подскажите, может есть у кого идеи как решить эту проблему?

Комменты для минусов внутри.
17
Автор поста оценил этот комментарий

2 человека на 9 кв.м.?=)) У нас 4 человека на 15 кв.м.) И никто вроде не против

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, про какой транспорт и по 4-5 человек на место вы говорите, если тупо иногородних не могут заселить в общаги (даже по 4-5), тупо нет мест. Да и за эти 4-5 человек на место насиловать будут дирекцию всем стадом, потому что запрещено по закону так селить, при первой же проверке сносильничают всех. У нас в общаге каждый год коменду заставляют кдз освободить от людей, но деть их некуда, поэтому они до сих пор там живут и все закрывают глаза на это.

А новые общаги строились не под новый корпус, а под магистрантов и аспирантов, чтоб их туда селить, а не в студенческие, собирались селить по одну человеку на комнату, или семью в комнату большего размера. Только в этом году стали туда заселять по несколько человек в комнату. К тому же из-за такой ситуации НГУ не стало давать места в общагах для СО РАНовских аспирантов, так что я согласен с автором поста, аспиранты никому и нигде не уперлись.

А на тему еды, то и на 200 руб/нед можно прожить, если есть крыша над головой.

P.S. Не забудьте, что теперь университет вошел в топ 100, и все говорили ,что все переменится, а в итоге получили дилдоподобное, стремное, бездушное и дешево выглядещее офисное здание, которое назвали главным корпусом НГУ, килотонны студентов, которых некуда селить и кучу общаг которым нужен капремонт не меньше 5-ого общежития.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потерпи до первой сессии, половину студентоты отчислят и их наплыв будет проблемой НГТУ и НГПУ..=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

9 кв метров на двоих это нормально. Многие так жили, в том числе и я. Двухярусная кровать и все. так что это не самая большая проблема.

Лучше посмотрите сколько в общагах живет народу которые практически не имеют связи с универом....

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
да в половине вузов такая или похожая ситуация