Новогодняя

Здрасте всем! История такая. Случилась в Новогоднюю ночь 2019 года.

У меня под окном посажены две маленькие елочки ( с женой летом сажали). Прижились. Как раз снегу выпало в Москве под новый год немного. Красивые елочки такие. Ну вот... Я одну нарядил фонариками, игрушками, пусть , думаю, стоит, людей радует..Стоит, фонарики светяться...После курантов иду на кухню покурить, смотрю в окно и вижу: трое мужиков помятого вида. Бомжи значит.. Думаю, затеяли что то не хорошее..Ан нет, Смотрю у них ящик пластиковый стоит(типа столика) ну и на нем водка, закуска и все остальное. Ну я им говорю:

- Мужики, елку только не ломайте.

-Твоя что ли елка- они мне.

- Ну да.-отвечаю

-Мы просто тут отметим и уйдем. А то везде гонят- говорят

-Да отмечайте, мне не жалко-это я им.

Оказалось что один бывший доцент, второй-инженер, третий-бывший водолаз. Культурные люди оказались. Домой я из не приглашал, а через окно пообщались(первый этаж у меня), угостил я их чем мог и спать ушел. Утром смотрю, около елочек чисто, все убрано, даже бордюрчик мужики из снега соорудили вокруг елок..

Так вот: не судите о человеке по внешнему виду, судите его по поступкам его..

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы доверял людям, но что-то вот как-то уже сильно побит жизнью.

Хорошо одетые люди, плохо одетые люди, товарищи, женщины - от всех получил и не по одному разу - всем давал вторые шансы...


Нахуй людей! Сначала дела - потом уважение, можно наоборот, но дела вперёд.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько с бомжами не общался, так по их словам все они академики, доценты или как минимум профессора.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было это года 4 назад, когда домофон сломался, повадились к нам на 5й (выше чердак, полноценный 6й этаж) этаж бомжи зимовать. Ну я всех гонял, а в особо лютый мороз, градусов -25 было, одна бомжатская интеллигентная семейная пара устроилась там. И трезвые вроде, вони нет. Не стал их прогонять, даже кипяточку в банке вынес, БПшки заварить, только убрать за собой попросил. Утром вышел, посмотреть, а там баночка моя стоит, упаковка от БПшек, какие то пакеты и, как вишенка на торте, насрано. С тех пор гонял всех, пока домофон не поставили новый. (Точнее соседи не хотели, пока мы всем пятым этажом не скинулись и не поставили дверь решетку на 5й этаж. После этого все соседи вкусили радости жизни с бомжами, а не только мы и сразу у всех нашлись и деньги и желание на новый домофон)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая история. Если бы люди судили о других по поступкам, а не по собственному впечатлению и наблюдениям, то, согласно ученым, самым разумным видом на Земле были бы осьминоги. А хомо сапиенсы сапиенсы закончились бы еще на первом сапиенсе.

Так и представляю - вечер, пьяная толпа быдлоты под фонарем впереди, достают заточки и кастеты пока ты к ним подходишь. Но ты-то культурный человек, ты по внешнему виду не оцениваешь. Вот когда убьют, как милиция завещала, тогда и будет понятно, что люди они нехорошие.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так посмотришь: люди у которых нет ничего ведут себя гораздо лучше, чем люди, у которых есть все
раскрыть ветку