Новогодний эфир - концепция идеи

Всем привет! Ранее было два поста (1, 2), в которых предлагалась и обсуждалась идея организации собственного новогоднего эфира. Маленькая команда, состоящая из меня, @999LeViN999 и @AYGK постаралась вывести из множества предложений цельный проект, который и представляем на ваш суд.

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

«Зелёный Пиксель» – проект, призванный сказать новое слово в сфере новогоднего развлекательного телевидения.


Праздничные передачи, вроде «Голубого огонька», долгое время радовали наших родителей и родителей наших родителей в в эту волшебную ночь, создавая тёплую уютную атмосферу благодаря полюбившимся исполнителям и добрым песням.


Но современные технологии раскрыли Миру новых талантливых людей, которые не имеют возможности попасть на телевидение, и в то же время у всех нас усилилось стремление узнавать что-то новое и интересное со всех уголков планеты, в том числе и заводить новые знакомства по всему Миру.


Сегодня у нас есть уникальная возможность сформировать свою собственную программу развлечений к новогоднему празднованию, а главное, сделать это сообща с жителями всех концов нашей необъятной родины.


Именно с этой целью наш проект - «Зелёный Пиксель» - даст возможность талантливым людям со всей страны проявить себя, а зрителям по обе стороны монитора проникнуться духом праздника, уютной атмосферы, и всё это дружно целой страной.


В данный момент используется рабочее название, которое, скорее всего, будет заменено на более подходящее новогоднему празднику, однако сохранится как наименование команды организаторов.


Главная цель проекта - организовать новогоднюю трансляцию, продолжающуюся на протяжении 12 часов и охватывающую все часовые пояса России и страны СНГ. Проект состоит из двух основных частей:

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

В преддверии Нового Года будет проведен современный концерт в нестандартной обстановке, где выступят талантливые люди с музыкальными, юмористическими и просто интересными номерами, в ходе которого люди смогут приятно провести время за настольными играми, общением с другими пикабушниками, участием в небольших “эвентах”.


Фокус выступлений будет делаться на кавер-версии уже известных хитов, но будут присутствовать и полностью уникальные композиции. Если некоторые исполнители этого захотят, то возможно и появление премьерных композиций уже зарекомендовавших себя в музыкальных кругах групп.


Местом проведения была выбрана Москва-Подмосковье, как город, в который может приехать большинство желающих из многих регионов страны. Площадка концерта представляет из себя большой павильон с множеством круглых столиков, за которыми разместятся посетители. Оформление будет стремиться к созданию домашнего “лампового” уюта.


Данное событие будет запечатлено для дальнейшей обработки и показа под Новый Год.

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

Трансляция пройдёт 31 декабря, в прямом эфире. Продолжительность составит по меньшей мере 12 часов и начнётся ровно за час до первого Нового Года, отмечаемого в 11 часовом поясе на самом краю страны.


В течении эфира мы отметим праздник 11 раз. Весь час до этого момента будет посвящен конкретному часовому поясу, и будет состоять из трёх компонентов:


Прямых включений.

Передачи будут проводиться в крупнейшие города региона, где наступила праздничная полночь. Пикабушники из самых разных концов страны смогут передать свои короткие поздравления всем зрителям шоу-программы.


Концерта.

Описанный ранее и записанный концерт будет частично показан в ходе эфира, и заполнит время до и после прямых включений благодаря приятной музыке и небольших поздравлений от посетителей мероприятия.


Сюжетных роликов.

В середине часа около 20 минут будут уделяться короткометражным роликам, которые, в свою очередь, будут создаваться пикабушниками определённого часового пояса. Все ролики будут объединены одной сюжетной линией благодаря определённому предмету, данный символ проедет через всю страну, попадет на концерт и закончит свой путь в Калининграде. На следующий день после эфира будет опубликован смонтированный единый фильм, рассказывающий всю историю.


Такая концепция была разработана благодаря многим идеям, присланным пикабушниками, а также на основе лучших черт настоящих телевизионных шоу. Мы считаем, что эта концепция лучше всего подойдёт для нашего общего праздника, однако на основе обсуждения в этом посте мы, скорее всего, внесём определённые корректировки, которые сделают проект лучше и целостней.


Мы предлагаем всем желающим, независимо от их успехов или известности, получить возможность поучаствовать в проекте. Для этого у нас есть 2 пути:


Стать участником концертной программы.

Набор ведётся как непосредственно музыкальных исполнителей, так и любых других артистов и просто талантливых людей. Отдельно набираются желающие поучаствовать в разработке и организации мероприятия.


Стать частью команды по созданию роликов регионов своего часового пояса.

По каждому региону будут собраны группы, их задачей станет подготовка собственных роликов, которые будут показаны в рамках новогодней трансляции. Мы не создаём рамок для творчества и намерены всеми силами удалённо помогать авторам.


Подать заявку на участие можно перейдя по ссылке: Заполнить анкету.


Следите за проектом в нашем сообществе на Пикабу и группе ВКонтакте.


Если вы имеете возможность помочь проекту с технической точки зрения, предоставив оборудование или площадку для концерта/съемок в регионе - напишите сообщение группе в ВК, на почту (drlegolas@ya.ru) или в Telegram (@DrLegolas).

Новогодний эфир - концепция идеи Новый год, Новогодний эфир, Идея, Зеленый пиксель, Длиннопост

Пожалуйста, поддержите идею плюсом, если хотите поддержать её реализацию. Не рейтинга ради, а чтобы показать актуальность и нужность - это очень важно сейчас. Спасибо!

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчиков

Добавить пост
416
Автор поста оценил этот комментарий

всем понравится

станете популярными

соберетесь еще раз

и еще раз

и еще раз
(через 40 лет)

"затрахали эти рожи, одни и те же, на всех каналах"

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
В середине часа около 20 минут будут уделяться короткометражным роликам, которые, в свою очередь, будут создаваться пикабушниками определённого часового пояса.

@DrLeg0las, А мемасики там будут?


Ну типа: Праздничные пожелания от КЭПа, подсчёт секунд до нового года от L4rever, Рикролл вместо поздравления Президента, флешмоб косарей на площади и распитие шампанского из розовых пластмассовых чашечек.


И салют, конечно же :]

Получится как Youtube Rewind только длинее на 49,5см. и с Пикабушным колоритом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
ТНН
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
В целом идея здоровая, немного смущает двойное упоминание каких то настольных игр в которые кто то будет играть под новый год.Хочу пожелать инициативной группе дойти до цели не став грёбаными пессимистами
раскрыть ветку