Новогодние "скидки"

Доброго времени суток. Началось всё с того, что выбирал себе ноутбук. Новый Год всё таки скоро. В городе нормального выбора нет, поэтому решил смотреть интернет магазины. И вот вчера решил проверить ассортимент товара на Озоне. Площадка известная, да и цены на ноутбуки дешевле магазинных. Когда начал искать подходящий товар первым делом смутило то, что разброс цен на ноутбуки был от 9 рублей до бесконечности. Сделал отображение по возрастанию цены и вот что нашёл. Ноутбук мечты!

Новогодние "скидки" OZON, Покупки в интернете, Распродажа

Еще и со скидкой! Отличное предложение. Не долго думая заказал, хотя и знал что вряд ли прокатит. Проплата прошла, магазин сказал ждите, скоро придёт к вам в город. Как оказалось был прав. На следующий день пришло письмо на почту такого содержания:

Новогодние "скидки" OZON, Покупки в интернете, Распродажа

По переходу по ссылке на этот товар теперь вообще ничего не находит. Жалко конечно, но попробовать стоило. Погуглил, данный аппарат стоит примерно 80к. руб. Неплохие скидки замутили перед праздником =) Кстати, спустя час все ноутбуки по такой цене были уже распроданы. Похоже не я один такой хитрожопый. Цена варьировалась от 9 до 30 рублей.

С одной стороны понятно, кто-то ошибся с ценой и получилась такая история, но с другой стороны не понятно, почему интернет-магазин аннулировал покупку в одностороннем порядке? Неужели с точки зрения закона это всё в порядке вещей?


У меня всё. Спасибо за внимание. Удачных покупок и с наступающим Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то озон "списал" все мои деньги, накрабленные ранее через их партнерку.
Т.е. ты приводишь им покупателей, они зачисляют тебе на акк деньги, проходит время и.... их нет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку