Новогодние радости VW

Случилось так, что у меня начал убегать антифриз. Ну, я не волновался, пробег, конечно 94 тысячи, есть ещё немного гарантийногозапаса. Дождался, когда официальный дилер отдохнёт от праздников (случилось это 3го числа) и пригнал свою машинку к ним в бокс.

Сначала они хотели провести диагностику за деньги. Напомнил им, что машина ещё на гарантии, вот ведь какая штука, знают, что у них гарантия до 100 пробега или 3 года, но всё равно нужно было сказать: "какие деньги, у нас же гарантия", и он такой: "ааа, да-да-да". Загоняют они машину.


Говорят - помпа насоса охлаждающей жидкости приказала долго жить. Ну и говорит - а мастер-гарантийщик только 8го числа выходит. А если вы сейчас заберёте автомобиль, то мы будем вынуждены снять его с гарантии, так как в таком состоянии его нельзя эксплуатировать.


У нас сервис единственный находится на окружном шоссе областного центра, я живу в городе в 40км. Очень весело, там ещё с окружной на автобусе добираться. Но не суть, оставил я им машину.


Сегодня звонят, мы не может провести гарантийный ремонт, так  как у вас имел место быть чип-тюнинг. Зато мы можем произвести ремонт за 10 килорублей!


Тюнинг проводили ребята из чипанутые.рф, которые божились, что их тюн происходит на цифрах, которые производитель допускает, и с гарантией проблем быть не должно.

В итоге, официал машину сейчас "собирает", скоро позвонят, как можно забрать, я ещё боюсь, что  они потребуют денег за сборку/разборку.


Ни на что не претендую, так пишу, пожаловаться. Простите за сумбур и опечатки, пишу на эмоциях. Такая подстава в довольно тяжкий жизненный период. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В тот самый момент, когда я сознательно, без давления со стороны третьих лиц, заливаю себе в глотку литр спирта(перед этим масло всякое, что там ещё нужно чтоб не сразу убило?), я не должен даже пытаться искать виноватых в том, что обрыганы все стены, выебаны животные и даже рыбкам досталось.(и это ещё про ежа в саду не пишу)

Может мне и хочется сказать : -Но ведь мне сказали, что если выпить 50 грамм масла я не опьянею, даже если выпить литр спирта.

Нет, каждый сам строитель своего несчастья.

Прежде чем пытаться наебать судьбу, может хотя-бы попытаться узнать о последствиях?
Это как накуриться гаша, закапать глазки и ехать по делам, нормально вести машину и соблюдать правила ДД, а потом рассказывать друзьям какой мент пидорас и заставил пройти тест на наркоту и ВУ теперь лишили.
Сам конечно не виноват, друзья сказали если глазки закапать - не запалишься, но мент всё равно пидорас...ага...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне хотелось вчера обвинить мента, за то что штрафанул меня за хождение вдоль проезжей части при наличии тротуара, но тут я понимаю, что сам виноват.

Слушайте, ну... Я не на нарушения нарывался, я просто хотел как лучше.

Я вроде стараюсь всесторонне развиваться, но с техническими приблудами у меня всё плохо. Ваши аллегории не совсем-то сюда подходят.

Я не сажусь пьяным за руль, не обвиняю когда я виноват. Но если я чего-то не знаю, вроде как есть специально обученные люди, которые должны давать консультации, но мир таков, что даже самые профессиональные люди предпочитают наврать ради собственной выгоды. Но я не могу и сантехнику самостоятельно чинить, и музыкальные инструменты и заниматься фотошопом/монтажом и звукорежиссурой, и автомобиль чинить, и в квантовой физике разбираться, поэтому в вопросах, в которых я ничего не понимаю, я ссылаюсь на мнения авторитетов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему мнению, аллегории уместны.

А проверить достоверность предлагаемой информации?

Ведь Вы осознанно, без угроз Вашему здоровью сделали этот шаг.

Даже если в гугле забанили.

После того как Вам залили в уши о том, что официалы ничего не найдут,нужно было сделать один звонок и поинтересоваться - Уважаемый оф.дилер, а вы можете обнаружить чип-тюнинг,а что будет если Вы найдёте чип-тюнинг?

В Вашем случае Вы намеренно проигнорировали сторону с наивысшей степенью компетенции(оф.дилер если не понятно и плевать что там многие рукожопы оборудование у них очень продвинутое) и поддавшись на сладкие речи "ДядяВасяХуйЗнаетКтоточка РФ" имеете то, что имеют Вас.
Извините за грубый слог.
Один Вопрос - Вы и правда считаете, что в сложившейся ситуации виноват кто угодно, но только не Вы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не отрицаю, что затупил. Я только не понимаю, как тюнинг, грубо говоря, чуть ли не занижающий топливные характеристики, может влиять на охлаждающую систему. На 10 тысячах я делал этот чип. После этого мне и концевик в багажнике, и замену приборной панели проводили.

А тут, значит, гарантия вдруг стала зависеть от чип-тюнинга. Как то мне это подозрительно.

А в гугле тоже информации много разношёрстной, но в основном о несравненной пользе чиповки для любых авто.

Вы ещё попробуйте загуглить информацию о том, надо ли прогревать двигатель зимой - ужаснётесь, как много неграмотных и необразованных людей, старательно доказывают свою точку зрения..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот я открываю салон по подбору и продаже подмышечных массажёров, как думаете, я буду топить за пользу массажа подмышек?(к вопросу о чип-тюнинге)

Греть или не греть, что написано в мануале по эксплуатации Вашего авто?(так и делайте).

Условия гарантии внимательно читали?
И даже после этого Вас ничего не остановило.
Чип-тюнинг говорите...
Если Вы, своими руками, от аккумуляторных клемм, проведёте в салон своего авто два проводка, смонтируете там бабушкин светильник с выключателем.
И с такой гравицапой приедете к оф.дилеру на замену масла, оф.дилер задокументирует, запротоколирует, снимет видео, отправит Вам это всё в почту с комментарием - Член Вам по всей морде, а не гарантия.(ещё и пункт в договоре укажут,согласно которому они Вас посылают)

А тут вы вообще говорите о стороннем вмешательстве в ПО автомобиля и изменении заводских настроек.
Да любой оф.дилер с радостью, по любой причине(не всегда надуманной) снимет авто с гарантии.
Ведь у него(дилера) логика какая - лезешь своими ручками в авто, о какой гарантии может идти речь?Теперь несите денежки, а то ишь привыкли - гарантию им подавай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это уже грубость. В частности, вы правы. А в целом, я тогда хочу логичное, цельное заключение о том, что, почему, как и зачем. Пусть профессионалы мне объясняют, какой логикой они руководствовались и какая именно проблема в перепрошивке повлияла на выход из строя именно помпы насосной системы охлаждающей жидкости. Вот тот эксперт по гарантийному ремонту пусть и пишет.

А ваши слова - это просто некое хамство, завёрнутое в менторские изыскания. Они к ситуации мало применимы.

Я в любом случае уже буду ремонтировать за деньги, я свою ошибку осознал. Просто не у них.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с тонкой душевной организацией всегда и везде увидит хамство и грубость.
И если он решил обидеться, то он сделает это непременно.
Оф.дилер не станет Вам писать подробный отчёт с указанием норм расхода топлива и температурных режимов на разных оборотах.
Он даже не станет отвечать на такой вопрос.
С большой долей вероятности ответ будет таким - Ув. Некто, зафиксирован факт вмешательства в ПО Вашего автомобиля сторонними лицами.Вы лишены гарантии, пункт № ... договора гарантийного обслуживания.

Всё, после этого любая причина обращения - платная.

Однако если Вы настроены очень решительно, то вот что можно сделать -
Приходим к автоюристу, обрисовываем ситуацию, скорее всего рекомендации будут такие -

Берём в руки заказ-наряд в котором причина обращения - замена помпы(ну или с чем Вы там обратились к ним).

Отказ в проведении гарантийного ремонта(замены).
Основание отказа(может быть на одном листе).
И топаем в независимую экспертизу.
Независимый эксперт пишет - насос охлаждающей жидкости никак не связан с изменением настроек ПО авто.
Приходим к дилеру с копией результатов экспертизы.
Если сознание к нему вернётся - заменят помпу.(ну или что там?)

Сознание не вернулось - идём к автоюристу подготавливать обращение в суд.

Хлопотно конечно, но попробуйте.

Ни пуха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это уже дельный совет, а то до этого вы как будто просто хотели к моим душевным терзаниям ещё в добавок обмакнуть меня головой в это. Я и так уже там. Или держите дольше, или фонарик дайте, дно мутное, не видно нихрена )))

Шучу. Вот за дельный совет и порядок действий - спасибо. Попробуем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам показалось.
Если в сложившейся ситуации Вы ещё и уроки выучите,тогда всё не напрасно.
Пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, урок я получил хороший.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку