Новогодние радости VW

Случилось так, что у меня начал убегать антифриз. Ну, я не волновался, пробег, конечно 94 тысячи, есть ещё немного гарантийногозапаса. Дождался, когда официальный дилер отдохнёт от праздников (случилось это 3го числа) и пригнал свою машинку к ним в бокс.

Сначала они хотели провести диагностику за деньги. Напомнил им, что машина ещё на гарантии, вот ведь какая штука, знают, что у них гарантия до 100 пробега или 3 года, но всё равно нужно было сказать: "какие деньги, у нас же гарантия", и он такой: "ааа, да-да-да". Загоняют они машину.


Говорят - помпа насоса охлаждающей жидкости приказала долго жить. Ну и говорит - а мастер-гарантийщик только 8го числа выходит. А если вы сейчас заберёте автомобиль, то мы будем вынуждены снять его с гарантии, так как в таком состоянии его нельзя эксплуатировать.


У нас сервис единственный находится на окружном шоссе областного центра, я живу в городе в 40км. Очень весело, там ещё с окружной на автобусе добираться. Но не суть, оставил я им машину.


Сегодня звонят, мы не может провести гарантийный ремонт, так  как у вас имел место быть чип-тюнинг. Зато мы можем произвести ремонт за 10 килорублей!


Тюнинг проводили ребята из чипанутые.рф, которые божились, что их тюн происходит на цифрах, которые производитель допускает, и с гарантией проблем быть не должно.

В итоге, официал машину сейчас "собирает", скоро позвонят, как можно забрать, я ещё боюсь, что  они потребуют денег за сборку/разборку.


Ни на что не претендую, так пишу, пожаловаться. Простите за сумбур и опечатки, пишу на эмоциях. Такая подстава в довольно тяжкий жизненный период. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл от этого чип тюнинга +50 лошадей, меньший расход топлива,машина лучше работает или что?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+12 лошадок, эфект пласебо, куча денег вникуда, минус гарантия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в случае турбо. Там эффект есть. А на атмосфернике это просто блажь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят сами чипователи - это снижение потребления топлива, увеличение срока службы двигателя. Хотя, звучит как реклама своих услуг. Может и блажь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правду говорят, чиповать атмосферник абсолютно бессмысленно. Только если прошивка изначально косячная, иногда такое на ВАЗах случалось, но и то, по-нормальному заливается всё равно заводская прошивка, только более удачная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный, везде есть т.к. уже давно все задушены ЕВРО, его снимать и есть бонус. И не чиповать, а перешивать. И да, вазы туда же уже давно так же задушены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ЕВРО снимать, о чём Вы вообще?
В чём Вы видите разницу между прошивкой и чипованием?
ВАЗы перешивали не потому, что они задушены. У них реально косячные прошивки попадались, с ошибками. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо ты несёшь бред, чипов никаких именно аппаратных уже нету в 99% вариантов. Задушены ВСЕ, так что простая перешивка на евро ниже даже - уже считай плюс. Косячных вазов нету к слову ни официально, ни неофициально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чиповкой и называют перепрошивку, просто прижившееся название. Всё равно данный вид услуг называют чип-тюнинг, а не перепрошив-тюнинг, сути дела это не меняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно меняет метод и цену. Ну и уровень. Каждый баран заимевший софт или комплекс туда лезет и воротят пиздец, уж лучше бы тупо евро понижали, чем круче ДВС - тем больше это даёт...

Автор поста оценил этот комментарий

расход топлива снижается. Где-то литр на сотню. Причём ранее гарантийные обязательства они выполняли. Заменили приборку, и концевик в багажнике, а тут вот - не хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку