Новогодние радости VW

Случилось так, что у меня начал убегать антифриз. Ну, я не волновался, пробег, конечно 94 тысячи, есть ещё немного гарантийногозапаса. Дождался, когда официальный дилер отдохнёт от праздников (случилось это 3го числа) и пригнал свою машинку к ним в бокс.

Сначала они хотели провести диагностику за деньги. Напомнил им, что машина ещё на гарантии, вот ведь какая штука, знают, что у них гарантия до 100 пробега или 3 года, но всё равно нужно было сказать: "какие деньги, у нас же гарантия", и он такой: "ааа, да-да-да". Загоняют они машину.


Говорят - помпа насоса охлаждающей жидкости приказала долго жить. Ну и говорит - а мастер-гарантийщик только 8го числа выходит. А если вы сейчас заберёте автомобиль, то мы будем вынуждены снять его с гарантии, так как в таком состоянии его нельзя эксплуатировать.


У нас сервис единственный находится на окружном шоссе областного центра, я живу в городе в 40км. Очень весело, там ещё с окружной на автобусе добираться. Но не суть, оставил я им машину.


Сегодня звонят, мы не может провести гарантийный ремонт, так  как у вас имел место быть чип-тюнинг. Зато мы можем произвести ремонт за 10 килорублей!


Тюнинг проводили ребята из чипанутые.рф, которые божились, что их тюн происходит на цифрах, которые производитель допускает, и с гарантией проблем быть не должно.

В итоге, официал машину сейчас "собирает", скоро позвонят, как можно забрать, я ещё боюсь, что  они потребуют денег за сборку/разборку.


Ни на что не претендую, так пишу, пожаловаться. Простите за сумбур и опечатки, пишу на эмоциях. Такая подстава в довольно тяжкий жизненный период. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вначале выдадут заключение, что помпа полетела из за чиптюнинга. Ессно не дадут). На лоха тебя берут.
Мне меняли блок srs по гарантии, а у диллера я не делал ни одного ТО, ни одной печати в книжке. Вначале послали, но быстро переобулись после досудебки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что перед отказом в гарантии должны доказать связь между чип-тюнингом с поломаной помпой. Обратитесь к юристам. Доказать что обращались - сможете - ну там бумажки типа заказ-наряда...?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но мне или надо этот чёртов ремонт провести, или машину изъять. Сейчас это сделать невозможно. Собрать старый вариант, по их словам - не вариант, так как эксплуатация запрещена.

Блин, а нет возможности обратиться к юристу постфактум? Потому что сейчас они держат меня за ... воротничок. Они находятся в 50 км, забрать машину нельзя, только эвакуировать. Эвакуировать некуда. Бегать по юристам - у нас сугробы не чищены. А я вообще инвалид 1ой группы, мне это крайне затруднительно (не жалуюсь, просто как факт).

Автор поста оценил этот комментарий

Выдадут к суду только, так просто пошлют со ссылкой, доказывать ты будешь, на деле только гемор будет, перешивка ЭБУ считай на всеь двигатель гарантия в сраку по объективным причинам, а ещё и на коробку как правило. Нештатные режимы для всех компонентов, там и думать нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже интересно. Заключение надо попросить обязательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку