Новогоднее такси с сюрпризом

Была новогодняя ночь – несколько лет назад, кажется, тогда в дверь стучался семнадцатый. Мы с размахом праздновали в Минске. На тот момент я был несколько месяцев как женат, и жизнь казалась мне отличной штукой. Приехав на вокзал и заселившись в гостиницу, мы направились тусить к местным друзьям – был шикарный стол, шампанское рекой, саундтрек был подобран со вкусом – тут тебе и «Он уехал прочь на ночной электричке», и ебучий «Розовый фламинго», в общем, вот это вот всё, от чего тошнит в обычной жизни, но отлично заходит во время праздника.


И, как всегда бывает, в определённый момент точка алкогольного невозврата была пройдена, и почти все участники превратились в физические тела, слабо ориентирующиеся в пространстве. Ну а драники с грибами и сметаной, запечённые в горшочках, присовокупили к этому тяжёлую гастрономическую кому. Добираться до гостиницы было решено на такси – к нам присоединилась ещё одна весёлая парочка из числа гостей, и мы начали искать подходящий способ выбраться с окраин белорусской столицы.


Итак. На часах около пяти утра. Холод. Сначала жена звонит в местные конторы. Машин нет, ценник – внушает. Потом её подруга звонит в другие местные конторы. Машин нет, ценник внушает вдвойне. Ну, новогодняя ночь, в рот её чих-пых. Надо, наверное, пояснить, что пару лет назад в Минске большей популярностью пользовались именно обычные такси с диспетчерами и рациями, а не агрегаторы. Но я же дохуя умный, достаю телефон, потрясая им, аки ёбаный Прометей, принесший людям огонь и тепло – ща, говорю, вызовем через одно популярное приложение на букву У. Вызываю. И, вот это да, машина находится прямо в соседнем дворе! Коэффициент – х6, но, с учётом минских расстояний, это выходит что-то около 2500 российских рублей, что на четверых не то что бы очень много. Смотрю детали поездки – Владимир, какая-то серая машинка с каким-то номером, подъезжает со стороны первого подъезда.


Тут мы делаем ошибку и идём навстречу машине. Ну, нам кажется, что мы идём навстречу, а на деле GPS шутит шутки, и мы, очевидно, уходим от неё и начинаем шастать по дворам. Телефон водителя недоступен. Судя по метке в приложении, он аналогично барражирует по округе в поисках горемычных пассажиров. В итоге, плюнув, мы возвращаемся к исходной точке посадки, и – вот оно, счастье, почти синхронно к нам подкатывается старенький серый кореец с шашечками.


Выстукивая зубами сложные музыкальные ритмы, бредём к машинке. Мне, как крупногабаритному грузу, отводят переднее сиденье, а ещё трое с трудом втискиваются на не самое просторное заднее. Поднимаю глаза на водителя, чтобы поздороваться – и вижу, что это нихуя не Владимир ни разу. Двадцать первый век, конечно, всякое бывает, но вот это существо с широко распахнутыми глазами, блондинистой гривой волос, аккуратно покрашенными ногтями, нежным голоском и лет едва восемнадцати от роду – не Владимир точно. Однако, будучи изрядно выпимши, мозг не доверяет сенсорам и генерирует гениальную по своей простоте и тупости сентенцию – «Здрасьте, с наступившим! А вы Владимир?». Девка ржёт и отнекивается, мол, вроде в прошлом году Владимиром не была, и в этом не собирается. Это, говорит, батя мой. Они там отдыхают дома, а я вот решила подзаработать. Скучно с ними. Я грю, девушка, а у вас права-то хоть есть, и вообще чего, так разве можно? Неа, говорит, нельзя. А права есть. Ну так чего, будем беседы беседовать или поедем уже?


Взвесив все за и против, решено было ехать. Ну, не звонить же жаловаться, что доча хуячит на отцовской тачке в новогоднюю ночь. Во-первых, скорее всего, решат, что я обкурившийся долбоёб. Во-вторых – ситуация больно нестандартная, а я люблю, когда интересно. По пьяни это бывает хуёвым пристрастием, и иногда приводит к плачевным последствиям, но зато жить не скучно. Ну а в-третьих чего. Ведёт уверенно, вежливая, машина старенькая, но чистая. Как бы повода для жалоб и нет.


Значится, едем. Компашка сзади обсуждает праздник, а я решаю потрепаться с таким любопытным образчиком водителя такси. Обсудили деноминацию белорусского рубля, международные отношения, как там все наверху охуели и до чего довели, блядь, страну. В общем, стандартный такой разговор, которых у пассажиров и водителей было, наверное, множество. Постепенно заднее сиденье включается в беседу. Так и едем.


Уже выгружаясь и собирая со спутников денежку для оплаты поездки, говорю, девушка, а как вообще дошли вы до жизни такой? Ну а чего такого, говорит. По ночам частенько катаюсь, доверенность есть, город изучаю, тренируюсь. Вот в последнее время стала подтаксовывать – бензин отбивается, да и интересно, много интересных людей на праздники.


Смотрю на себя в зеркале заднего вида – обритый налысо череп с кровоподтёком от близкого знакомства с предметом мебели, давно не стриженая борода, сделавшая бы честь какому-нибудь таёжному лесорубу. Амбре от благородных напитков, опять же. Да. Кажется, «интересные люди» — это не про меня.


Говорю, девушка, а вы как вообще, нормально – такие вот бухие чучела типа меня садятся, а в вас весу, как в котёнке – не отобьётесь ведь, если что. Неужто не страшно так ездить? Да ладно, говорит. Вы вон с девушками едете – значит, не опасные :)


По итогам расчётов оказалось, что чаевых народ накидал больше стоимости поездки, и заставить их взять нашу спасительницу удалось только закинув на сиденье и захлопнув дверь.


Мы пошли спать, а она – дальше бороздить предрассветный Минск. Надеюсь, у этого необычного семейного подряда всё хорошо, и ночные покатушки не закончились плохо ни для бати, ни для дочери. По крайней мере, нас они обеспечили эвакуацией в трудный час, а заодно - приятной беседой и забавным воспоминанием в коллекцию.


А это, согласитесь, не так уж и мало.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он уехал прочь на ночной электричке

Ты меня сломал. Как мне теперь избавиться от этой песни?!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что саша69 не попался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый частый вопрос - не страшно ли мне. Я всегда отвечала, а вас со мной не страшно? Сейчас отвезу куда надо, а там уже примут, под бархатные ручки)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду еще историй произошедших по пьяни.

Автор поста оценил этот комментарий

Да лааана! Все ж там вообще не так закончилось;)