Новогоднее, грустное...

31 декабря две тысячи какого то года. Уже завелось, именно 31, встречать новый год только своей семьей, ее мелкой частью, в количестве 4 чел. Далее: посещение родителей, потом друзей, все нам рады, везде столы, угощения и тд. Если уж сильно пошла масть, могли и остаться. Либо второй вариант: лепили пельмени, звали к себе, на них же, естественно с водочкой из морозилки ну, или, кто что любит....Такие размеренно- растянуто- вкусно -ленивые праздники)) Вернемся к тому, с чего начали...31 декабря..18 с чем-то часов. Звонит зареванная..очень..подруга, которую терпеть не может мой муж. И она говорит: а можно к вам? У меня есть салат и бросил парень, вот только что...Скажу вам..это было тяжко. Ты вроде и пытаешься ее растормошить..а она сидит за столом и говорит, что какое ж веселье, когда вот так...далее много подробностей и все по кругу, но вы не обращайте внимание на меня. Грустные дети, злой муж, который впервые за много нг напился и не сел назавтра за руль, был зол и ужасен. Стал ругаться на всех. Видимо, все его раздражало, я не знала как себя вести, чтоб успокоить всех. В итоге...она сказала: пойду я, вы тут тоже все ругаетесь, тоже ты, TanyaSerg, не того мужика нашла и несчастливая, может и хорошо, что я незамужем, и жених сбежал, одной спокойнее...Вот много лет прошло, а не знаю..позвонит мне какая нить из подруг в той же теме...что я сделаю? И жалко и отказать вроде надо, да как?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, у вас есть дети. Вот мой совет что отвечать таим "подругам": "Извини, милая, но у меня дети спать ложатся, мы сильно-то не празднуем, так, посидим, поужинаем и спать".

В итоге: 1. Муж доволен (я как муж ставлю этот пункт на первое место). 2. Подруга не в обиде (а если она после вашего ответа по телефону додумается обидеться, знач не подруга). 3. Вам не придется слушать о том, что вы не правильно живете и муж у вас не тот (больше чем уверен, это вас задело больше, чем психи вашего мужа).

Моя жена видит меня насквозь, знает, что я не то чтобы некоторых ее подруг, я некоторых ее родственников не перевариваю, хотя мы об этом не говорим, но она и так всё понимает. Поэтому, когда я прихожу с работы, дома, кроме нее и детей никого нет. А если кто-то собирается прийти вечером, то она мне заблаговременно об этом говорит.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть лучшая подруга, которая всегда мне говорит, чтоб я не смела даже стыдиться и если мне нужно с ней поговорить, звонила в любое время дня и ночи. И я в курсе, что если б была такая ситуация, как у вас, то она бы сама настояла на моем приезде и вытирала бы мне сопли столько, сколько нужно.

Но парадокс в том, что я даже не стала бы ее беспокоить в праздник, заботясь о ее настроении и о комфорте в ее семье. Сама бы поревела, позвонила бы после праздника. Потому что я тоже её люблю. А ваша подруга любит только себя, нафиг таких "друзей"

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить за что муж терпеть не мог подругу? Если за извечное нытье, то стоило найти слова по-мягче и все же отказать подруге, мотивировав "ты же знаешь нашу традицию только семьёй".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер посылай как моя жена делает. Просто говорит "сама дура" или идёт с ними бухать и всё збсь.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учись посылать на йух. Иногда, если не понимают вежливых намеков, буквально.

раскрыть ветку