Нового робота MetaFly можно спутать с настоящим насекомым

Нового робота MetaFly можно спутать с настоящим насекомым Робот, Дрон, Насекомые, Технологии, Видео, Длиннопост

Пять лет назад французский авиаинженер Эдвин Ван Рюймбек (Edwin Van Ruymbeke) явил миру дрона Bionic Bird.Модель с дистанционным управлением летала, махая крыльями, словно настоящая птица. Теперь Эдвин снова заявил о себе, показав устройство MetaFly. На этот раз его вдохновили насекомые.


Новоявленная модель весит меньше десяти граммов. При этом длина MetaFly составляет 19 сантиметров, а размах крыльев – 29 сантиметров.Устройство управляется при помощи двухканального пульта дистанционного управления. "Дальнобойность" управляющего сигнала составляет 100 метров.Механический двигатель без сердечника с алюминиевым радиатором отвечает за взмахи крыльями. Он приводится в действие перезаряжаемым литий-полимерным аккумулятором.Зарядить аккумулятор можно при помощи док-станции, в качестве которой выступает пульт дистанционного управления. Последний питается за счёт вставленных в него четырёх AA-батареек. Одна зарядка длится 15 минут и обеспечивает восемь минут полёта удивительной "стрекозы".

Нового робота MetaFly можно спутать с настоящим насекомым Робот, Дрон, Насекомые, Технологии, Видео, Длиннопост

Как сообщает создатель, на одном комплекте батареек MetaFly может совершить 15 полётов.

Максимальная скорость полёта "насекомого" составляет 18 километров в час.По словам разработчика, пользователи могут не бояться сломать устройство, поскольку "голова", конечности и крылья MetaFly достаточно гибки. Так, крылья "стрекозы" выполнены из углеродного волокна, жидкокристаллического полимера и ориентированного полипропилена.Авторы проекта запустили на сайте Kickstarter краудфандинговую компанию для сбора средств на серийное производство новинки. На нынешнем этапе одно устройство обойдётся пользователю в 69 евро (более пяти тысяч рублей по курсу на 11.03.2019 года). Планируемая розничная цена позднее составит 129 евро (более 9500 рублей).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно пользователю этой игруху?

Район без ветров.

Привет из Питера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел-смотрел и не увидел нормально снятых кадров того как оно летит. Только замыленое-засвеченное и один момент где она "взлетает"И Даже если загуглить то можно найти этот вот самый ролик еще 30 раз. Так что просто не верю я в эту штуку. Технически орнитоптеры летать-то могут. Но стоит задуматься почему вместо них все же вертолетными принципами пользуются в основном. Этот как есть хреновые RC вертолетики, которые постоянно кружатся, вот и эта штука будет себя аналогично вести, только не кружиться. Вместо этого она не имеет возможности оставаться на одном месте, в лучшем случае. А скорее всего все это видео просто фотошоп, как и большая часть того что можно встретить на кикстартере в области вот таких забавных игрушек, игровых консолей и прочих небольших "изобретений".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бы ещё жало и новичком смазать - ГРУ можно расформировать и сэкономить бюджет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

его б подкрасить в более натуральные цвета и инсектофобов всяких пугать. А вообще забавно, как он в рекламе указывает, что можно летать в малых помещениях, но ведь дрону гораздо удобнее летать в малом помещении

Автор поста оценил этот комментарий

главное его тапком на автомате к стене не припечатать =)