Новое лекарство показало 100-процентную эффективность в лечении гепатита B

Учёный из Австралии при помощи экспериментального лекарства от рака смог полностью излечить сотни лабораторных мышей от хронического гепатита B, пишет английский сайт RT. В настоящее время препарат испытывают на людях и, вероятно, вскоре его будут использовать для лечения заболеваний, подобных ВИЧ или туберкулёзу, устойчивых к лекарствам.
«Мы достигли 100-процентного успеха в лечении вирусного гепатита B в сотнях доклинических тестов», — сообщил Марк Пеллегрини, который руководит группой исследователей в мельбурнском Институте Уолтера и Элизы Холл — старейшем медицинском исследовательском центре Австралии.
В своих исследованиях, результаты которых были опубликованы журналом Национальной академиии наук, команда использовала препарат Birinapant — лекарство от рака, созданное в США, протестированное на 350 людях, но до сих пор не поступившее в продажу.
«Birinapant позволил разрушить клетки печени, инфицированные гепатитом B, оставляя здоровые клетки нетронутыми. Удивительно, но когда Birinapant вводился в сочетании с антивирусным препаратом Entecavir, освобождение от инфекции происходило в два раза быстрее, чем при одном только Birinapant. Мы надеемся, что получим такие же успешные результаты в ходе клинических испытаний на людях, которые уже начались в Мельбурне, Перте и Аделаиде», — сказал Пеллегрини.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вирус кроме печени гуляет по всему организму. Убьют они зараженные клетки печени. Здоровые заразятся тем вирусом, который циркулирует в крови, к примеру. А еще при гепатите и так и происходит гибель зараженных клеток печени. Причем выпиливает их сам организм своей же иммунной системой. Так что там эти ученые изобрели - непонятно. Наверняка журнашлюшки все опять переврали.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
через печень проходит все,и если там будет лекарство то оно и очистить весь организм или не ???
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим как к этому приспособятся рак и гепатит В
Автор поста оценил этот комментарий
от С лучше бы придумали
раскрыть ветку