Новое автомобильное кольцо обойдется Москве в 630 млрд рублей

Единым оператором проекта создания нового транспортного кольца в столице стала компания «Мосинжпроект». Согласно адресной инвестиционной программе Москвы общая стоимость всех четырех магистралей кольца превышает 630 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости».

Новое автомобильное кольцо обойдется Москве в 630 млрд рублей Общество, Россия, Москва, МКАД, Кольцевая, Dailyafisharu, Авто, Водитель

О том, что операторам стал «Мосинжпроект», заявил на выставке MIPIM в Каннах заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Он уточнил, что это решение было принято «на уровне президента страны — для ускорения строительства». Компания будет руководить работами по проектированию и строительству Северо-восточной и Юго-восточной хорд, а также Южной рокады, которые вместе с Северо-западной хордой (готова на 80%) образуют новое кольцо.


«По сути, мы создаем еще одно кольцо между ТТК и МКАД», — уточнил Хуснуллин. По данным издания, стоимость кольца превышает 630 млрд рублей, а на 1 января 2018 года было освоено уже 273 млрд рублей. Источник «Ведомостей» оценивает подряды, которые достанутся «Мосинжпроекту», примерно в 350 млрд рублей.


О строительстве новых городских магистралей протяженностью 133 км, которые образуют хордовое или «четвертое» кольцо, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в феврале. По словам Марата Хуснуллина, проект завершат к 2022 году.


«Афиша Daily» попросила урбанистов рассказать, почему столице не нужно еще больше дорог и как на самом деле нужно решать ситуацию с загруженностью центра.



Мария Масальцева

Источник:


https://daily.afisha.ru/news/24961-novoe-avtomobilnoe-kolco-...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и не ехать в Москву, она сама до тебя доползет)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе...бюджет моей области за 12 лет

17
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а дома у родителей лежит атлас дорог СССР и там вокруг Москвы одно кольцо. И за ним ничего толком нет. И я в детстве его рассматривал, и всегда удивлялся, насколько Москва большая:)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится тот же Хуснуллин с Собяниным ухахатывались придя после Лужкова, зачем тот решил строить 4ое кольцо? Оно ведь нафиг не нужно! Пустая трата денег.

И что мы видим? Они делают почти тоже самое, с небольшим изменением, только вот, млять, почти 10 лет уже прошло. Кольцо было актуально "еще тогда", а его до сих пор не сделали.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доходы г. Новосибирска, с населением полтора миллиона человек, за год 43 миллиарда рублей. Это пиздец, 14 лет доходов большого города на дорогу. К слову в Москве бюджет на 1го жителя получается 216 тысяч руб в год, в Новосибирске 29 тысяч. Хуя жирно

раскрыть ветку