Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44.

Привет, киноманы! Эта неделя порадовала нас в основном военными и историческими фильмами. Среди них блестящая сатирическая драма о королеве Анне и ее фаворитках; фантастический экшн-хоррор о второй мировой; скромный фильм о первой мировой с хорошими актерами; и история о журналистке, писавшей о событиях в горячих точках. Кроме того, в сети появился один из лучших мультфильмов года о странной парочке и японская драма, которую обласкали кинокритики всего мира. Давайте разберемся, что из этого стоит посмотреть.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

Список:

• «Фаворитка» (2018)

• «Оверлорд» (2018)

• «Магазинные воришки» (2018)

• «Последняя битва» (2017)

• «Ральф против интернета» (2018)

• «Частная война» (2018)

• «Тёмное зеркало» (2018)

БОНУС: «Жил-был Дэдпул» (2018)


Уже посмотрел что-то из этого? Пройди опрос:

https://vk.com/wall-171903312_84

___________________________________

1. «Фаворитка» / «The Favourite» (2018)

Рейтинг: КП 7,5 / IMDb 7,8

Жанр: драма, комедия, биография, история

Режиссер: Йоргос Лантимос

В ролях: Оливия Колман, Эмма Стоун, Рэйчел Вайс, Николас Холт и др.

Начало XVIII века. Соединённым Королевством правит Анна Стюарт — болезненная королева, думающая в первую очередь не о политике или войне, которая как раз идет между Англией с Францией, а о сладостях и своих больных ногах. По факту страной управляет Сара Черчилль — целеустремленная и своенравная женщина, подруга королевы. Но всё меняется, когда при дворе появляется Абигейл Хилл, кузина Сары, которая сразу же включается в дворцовые интриги…

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

* Фильм имеет аж 10 номинаций на предстоящем Оскаре-2019, включая «Лучший фильм». В киноопросе Пикабу "Золотая печенька" он будет участвовать минимум в 5 категориях.

«Сатирический фильм о женском противостоянии под маской исторической драмы. От Лантимоса ожидаешь арт-хауса, но в этот раз он умудрился снять более жанровое кино, хотя фирменный черный юмор и символизм присутствует. В первую очередь хочется похвалить трех исполнительниц главных ролей. Было множество моментов, когда хотелось встать и похлопать от их актерской игры. Сама история держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Скорее всего, вы еще не видели исторических фильмов с таким суровым реализмом без прикрас. С окружением, костюмами и остальным визуалом тоже поработали на славу. В-общем, кино вышло превосходным. 9 из 10» Skalkin, из отзыва.
«Очень и очень любопытный фильм. Симпатичная картинка, хорошая игра всех главных актрис, забавная операторская работа. Присутствуют пошлости» @upitko, из экспресс-рецензии.
«Один раз посмотреть стоит, исключительно ради треугольника Стоун/Колман/Вайс - эти дамы реально хороши, но в остальном фильм прошел мимо меня не оставив и следа. Самая обычная костюмированная лента, я ждал большего, от одного из лидеров Оскаровской гонки. 7 из 10» АндрЭ-Кино навсегда, пользователь КП.

___________________________________

2. «Оверлорд» / «Overlord» (2018)

Рейтинг: КП 6,4 / IMDb 6,9

Продюсер: Джей Джей Абрамс

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, военный

В ролях: Джован Адепо, Уайатт Рассел и др.

Похожие фильмы: «Операция Мертвый снег», «Адский бункер»

Накануне высадки союзников в Нормандии отряд американских десантников проникают в оккупированный немцами посёлок, чтобы разрушить их радиомачту. Лазутчикам предстоит столкнуться не только с военными, но и с жуткими последствиями нацистских экспериментов.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост
«Вроде бы есть взрывы, перестрелки, страшные моменты. Но не хватает фильму искры и по-настоящему харизматичных актеров (сыну Курта Рассела как-то не дали раскрыться). Удовольствие получаешь, но только благодаря экшну, которого хотелось бы больше и изобретательнее. Решением могло бы стать добавление трэша и черного юмора в сюжет, взамен пафоса и морали, но нет, как говорится, недокрутили. Под пиво и на один раз подойдет отлично. 6 из 10» Skalkin, из рецензии.
«Это по определению нелепо и было уже с десяток раз. Ругай фильм, критикуй. А я не хочу. Солдаты воюют, мочат супер-мутантов. Чего ругать то? Все здорово для кино, местами касающегося лютого трэша. 7 из 10» КИНОНИСТ, пользователь КП.
«У фильма огромный потенциал, который не раскрыт на полную, довольно неплохие актеры, которым реально переживаешь, но совершенно линейный сюжет, который предугадывается прям вот сразу. Но, пожалуй, главным плюсом этого фильма являются отсылки, коих тут великое множество. Довольно спорное кино, которое однозначно было вдохновлено компьютерными играми» @fivefourterro, из рецензии.

___________________________________

3. «Магазинные воришки» / «Shoplifters» / «Manbiki kazoku» (2018)

Страна производства: Япония

Режиссер, сценарист, монтажер и продюсер: Хирокадзу Корээда

Рейтинг: КП 7,6 / IMDb 8,1

Жанр: драма

Небольшая семья бедного японского рабочего живет практически только на пенсию бабушки, поэтому некоторые из родственников иногда подворовывают в магазинах. Однажды, возвращаясь домой после очередной кражи, глава семейства подбирает на улице маленькую девочку. Жена встречает находку нерадостно, но все же принимает ребенка. Скромное финансовое положение не мешает дружной семье жить счастливо, когда по телевизору они видят объявление о пропавшей девочке и решают не возвращать ребёнка законной матери.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

* Номинация «Лучший фильм на иностранном языке» на Оскаре-2019 (и Золотой печеньке) и победа в главной номинации Каннского кинофестиваля-2018.

«Несмотря на всю чуткость ленты целиком, самым удивительным ощущается, то, как даже самым незначащим эпизодам удаётся тронуть сильнее всего. В этом, похоже, и заключена заветная красота азиатского кинематографа. Корээда понимает это лучше иных и сам, поэтому сосредоточение будет на главном - моменте здесь и сейчас. Тонкая эмоциональная завораживающая красота, высказанная через слезу и объятие, говорящая и звучащая ярче всевозможных слов. Что может быть прекраснее» Оуэн, пользователь КП.
«Вновь затронув 'извечные темы', режиссер не скатывается в пошлое морализаторство. Автор не устает намекать зрителю на постоянно лежащий на поверхности рецепт истинного счастья, которое, в силу обстоятельств, увы, бывает недолгим. Но ради этих редких мгновений большинству из нас чертовски хочется жить... 10 из 10» Евгений_Колпаков, пользователь КП.
«История, рассказанная Хирокадзу Корээдой, настолько универсальная, что будет понятна в любой точке земного шара» Сергей Сычев, «Известия».

__________________________

4. «Последняя битва» / «Journey's End» (2017)

Рейтинг КП 6,4 / IMDb 6,7

Жанр: драма, военный

В ролях: Сэм Клафлин, Эйса Баттерфилд, Пол Беттани, Стивен Грэм, Тоби Джонс, Том Стёрридж и др.

Весна 1918 года. Идёт уже четвертый год Первой мировой войны. Молодой и наивный лейтенант Рейли присоединяется на фронте к своему кумиру детства и другу семьи, капитану Стэнхоупу, не подозревая, как тот изменился за годы службы. Какого же было его удивление, когда вместо смелого и решительного человека, он увидел морально раздавленного мужчину, не способного повести за собой своих солдат. Лейтенант Рейли понимает, что для того, чтобы победить и выжить, необходимо взять контроль над ситуацией на себя. Получив известие о том, что войска противника уже близко, солдаты готовятся к неизбежному… К самой масштабной атаке врага за последнее время, намеченной на четверг, 21 марта 1918 года. Отсчёт пошёл…

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост
«Этот фильм невозможно пройти стороной всем любителям военных драм. Снят англичанами, и преподнесён качественно и с душой. Сюжет: правдив, чист и ужасен в одном лице. Актёры: игра на высшем уровне. А вот режиссёра студии явно обделили в бюджете. Будь этот фильм более знаменит за пределами Великобритании, однозначно получил бы как минимум номинацию на Оскар. 10 из 10» Ghosya, пользователь КП.
«В отсутствие масштабных баталий всё решают образность и характерное своеобразие основных действующих лиц, обеспеченные сильными работами замечательных актёров, независимо от их места в титрах. Они создают дух и атмосферу предсмертия, когда неимоверный вклад в дело создают и каждое лицо, и каждое сказанное, даже мимоходом, слово» gordy, пользователь КП.

___________________________________

5. «Ральф против интернета» / «Ralph Breaks the Internet» (2018)

Рейтинг: КП 7,1 / IMDb 7,2

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный, фантастика

Роли озвучивали: Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот и др.

На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

* Номинация «Лучший анимационный фильм» на Оскаре-2019 (и Золотой печеньке).

«Лента о том, как можно оставаться друзьями, даже будучи на расстоянии, о том как много всякой ненужно фигни скрывает интернет и как он может быть опасен. Из явных плюсов хочется отметить юмор и тонны отсылок к проектам диснея. Из минусов - некоторую наивность, которая становится поистинне невыносимой во время финальной битвы. 7 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«Легкое, увлекательное и красочное зрелище, которое необходимо воспринимать как мультфильм для детей, но способный заинтересовать ищущих развлечения взрослых. 7 из 10» PALPATINE, пользователь КП.

___________________________________

6. «Частная война» / «A Private War» (2018)

Рейтинг: КП 6,2 / IMDb 6,7

Жанр: драма, военный, биография

В ролях: Розамунд Пайк, Джейми Дорнан, Стэнли Туччи, Том Холландер и др.

Бесстрашная Мэри Колвин — один из самых знаменитых военных корреспондентов современности. Она одинаково комфортно чувствует себя, потягивая Martini с элитой Лондона, и в противостоянии диктаторам в разгар боевого конфликта. Она бесконечно много курит, пристрастна к алкоголю и не всегда разборчива в связях. Но настойчивое желание засвидетельствовать правду заставляет ее снова и снова оказываться на передовых военных конфликтов по всему миру. Она не раз смотрела смерти прямо в глаза. Её жизнь — торнадо, её разум — минное поле, её прекрасное тело изранено. Вместе с таким же борцом за справедливость, военным фотографом Полом Конроем, в осажденном городе Сирии они приступают к самому опасному заданию в их карьере.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост
«Тяжелая драматическая история о журналистке, которая посвятила свою жизнь освящению страшных событий кровавой войны. Несмотря на постоянный стресс, героиня раз за разом отправляется в горячие точки, пытаясь рассказать всему миру о страшных ужасах кровавого режима того или иного диктатора. Для одноразового просмотра вполне сойдет, но при желании можно и пропустить. 5 из 10» neo1570, пользователь КП.
«Солидная драма работает исключительно благодаря мастерству Розамунд Пайк как актрисы, но в целом кинолента малоубедительна. Такое чувство, что «Частную войну» делали впохыхах, лишь бы к наградному сезону успеть, да навариться на теме рисков военной журналистики и недавних мировых политических событий. К счастью, кинокартина избегает приевшихся приемов, что верно: нет необходимости накачивать драму, учитывая, насколько была насыщенной жизнь прототипа главной героини. 6 из 10» Egorche23, пользователь КП.

___________________________________

7. «Тёмное зеркало» / «Look Away» (2018)

Рейтинг: КП 5,4 / IMDb 6,2

Жанр: ужасы, триллер

У Марии нет друзей, и даже родители считают ее неудачницей. Свои секреты и обиды она доверяет только своему отражению в зеркале, демону-двойнику, который воплощает темную сторону ее души. Но как изменится жизнь Марии, если она выпустит своих демонов наружу и позволит им осуществить ее тайные желания?

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост
«Вы можете поверить, что исполнительнице главной роли «Черного зеркала» Индии Айсли 25 лет?! Глядя на ее миловидное личико от силы дашь 16-17, но никак не 25! Фильм получился неплохим и занятным, особенно если рассматривать его не как мистическую историю о появлении зловещего двойника, а о том, как остро испытывающий нехватку теплых чувств по отношению к себе человек, может стать обозленным на весь мир деспотичным дьяволом. 7 из 10» C_B_J, пользователь КП.
«В этом «Тёмном зеркале» не отображается буквально ничего: как психологический триллер фильм слишком тусклый, как хоррор – нестрашный и банальный, как драма о жизни подростка – ну, просто не имеет смысла из-за некоторых сомнительных сюжетных ходов. На фоне нерешительного комментария о «проблемах» современных американских подростков, особой напряженности кинокартина не выдерживает: лишь симпатичная Индиа Айсли разбавляет «Тёмное зеркало» своим присутствием, хотя, судя по всему, актриса заслуживает проверить себя в более сложном материале. 5 из 10» Egorche23, пользователь КП.

__________________________________

БОНУС

«Жил-был Дэдпул» / «Once Upon A Deadpool» (2018)

Рейтинг: КП 6,1

Жанр: комедия, боевик, фантастика

Смягчённая версия фильма «Дэдпул 2» о наемнике-мутанте и его бесшабашной команде, которая встаёт на защиту одного проблемного подростка.

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост
«Это тот же «Дэдпул 2», только из него убрали большинство элементов, делавших фильм непохожим на другие кинокомиксы. Два часа вашего времени не стоят нескольких гик-шуток и одного отличного камео Стэна Ли. Все остальное вы уже видели» Денис Варков, «Канобу».
«Данную версию можно не смотреть, хотя при большом желании почему бы и нет?! Первым делом эта история понравиться тем, кто без ума от оригинальной версии, так как дарит дополнительные материалы. Неплохо, но необязательно. 6 из 10» Alfirina, пользователь КП.

__________________________________

В следующем выпуске:

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».


На этом все. Спасибо за прочтение!


Напоминаем, что сейчас вовсю идет подготовка нашего ежегодного киноопроса, подписывайтесь на тег «Золотая печенька» и присоединяйтесь к выбору номинантов!


Ссылки:

Сообщество вконтакте

телеграм-канал

рубрика на пикабу

F.A.Q. по рубрике

Новинки недели: Что интересного вышло в сети. Выпуск №44. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмное зеркало с самого начала вызывает недоумение. Такая красивая девочка и все её ненавидят...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оверлорд разок можно глянуть) неплохой трешак

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мэри Колвин

Приехала незаконно в страну, поучила гранатой в башку. Ранее называла террористов Чечне - повстанцами и борцами за независимость. Смотреть кино - нет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО про недавно появившееся в сети:

"Оверлорд"- добротно. Фильм звезд с неба не хватает, ничего нового в жанр не привносит. Да чего оригинального ожидать от фильма про зомби-фашистов? Но это не дешевый трешак, фильм снят качественно, на спецэффекты денег не жалели, видно что с любовью снято. Расслабиться вечером на диване, самое то.

"Человек, который убил Дон Кихота"- вообще не понял. Какая-то 2-х часовая экспериментальная сумасшедшая театральная постановка. Представьте "Страх и ненависть в лас-вегасе " с Дон-Кихотом и Санчо вместо Деппа и Дель Торо, и без наркотиков, просто все персонажи изначально по жизни ебанутые. Слоганом фильма можно сделать фразу гг: "Как же это всё нелепо". Фильм сильно на любителя, коим я видимо не являюсь, хотя "Бразилия" в свое время произвела сильное впечатление.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»- это пиздец. Не, снято конечно круто, количество спецэффектов как обычно зашкаливает. Но сюжет, это фантастическая дичь. Логика действий главгероев просто отсутствует, какие-то непонятные ненужные персонажи, мимоходные любовные линии, как-то всё "не пришей кобыле хуй" обрывками. И самая дичь: на главный вопрос, вокруг которого крутится весь сюжет, ответа нам не дадут, об этом мы узнаем потом, в 100500 серии этой "выставки достижений cgi". Как же у меня от такой концовки пригорело(

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она бесконечно много курит, пристрастна к алкоголю и не всегда разборчива в связях.

прям Снейк в юбке какой-то

Иллюстрация к комментарию